1 мин.

Победный дубль

«Новокузнецк» (Новокузнецк) – «СДЮШОР-Кемерово» (Кемерово)

2:0 (2:0)

«Сталевары» на домашний газон вышли в ранге победителя первенства «Сибири». Причём титул новокузнечане завоевали досрочно, не проиграв не одного матча в рамках регулярного сезона второго дивизиона. Поэтому доминирование фаворита на первых минутах выглядело логичным. Команда Эдуарда Мамотова уже решила главную задачу на сезон, и теперь играет легко и свободно.

«Новокузнецк» решил исход поединка ещё в первом тайме. Вначале Роман Грохин замкнул комбинацию и открыл счёт забитым мячам, чуть позже Евгений Щербаков был точен при ударе с лёта.

Гостям ничего не оставалось, как работать в защите и уповать на контратаки. Перед перерывом кемеровчане имели несколько реальных возможностей для взятия ворот, но реализация не позволила «СДЮШОРу» отыграть хотя бы мяч. Во втором тайме уже «Новокузнецк» сыграл собранно, сохранив свои ворота в неприкосновенности.

Продолжая владеть игровой инициативой, «сталевары» могли увеличить своё преимущество, но во второй части матча голкипер кемеровчан сказал своё веское слово, несколько раз выручив свою команду.

«Новокузнецк» завоевал второй титул в сезоне, в очередной раз подтвердив свои чемпионские амбиции. Команде осталось провести всего несколько официальных матчей, а после принять непростое решение —  пойдёт ли «Новокузнецк» на повышение в классе?