5 мин.

Техасская резня бензопилой

alt

Если запись не набирает 30 плюсов,то следующая запись будет выходить без малейшего описания.

Сан-Антонио - Оклахома

Последние два игровых дня в НБА получились очень лажовыми, надеюсь сегодня это изменится. Мыслей по этому матчу много но ставок только две. Я не совсем уверен в каком темпе будут играть команды в Сан Антонио, все таки встречаются две совсем разные команды, но как я писал где то неделю назад к одной баскетбольной записи, защита все время переигрывает атаку, вот что я заметил в этом сезоне, отчетливо так заметил. Эта мысль конечно же касалась равных команд, а уж когда команды не равны, то такая гипотеза тем более имеет право на жизнь.

Никто я думаю не назовет эти команды равными по силе, и уж никто не будет ожидать что Тандер сегодня обыграют Сперс, по крайней мере я не вижу абсолютно никаких шансов у гостей. Ведь с одной стороны мы имеем Сперс с их великим тренером и составом на две стартовые пятерки, с другой стороны мы имеет команду двух звезд где никто кроме них и не получает шанса раскрыть себя. И у Оклы был бы шанс например против Кливленда или любой другой команды не именуемые Сперс и Уорриорз, но вот их они не пройдут, первых из за защиты, а вторых из за атаки. Не впечатляет меня пока никак и Донован, ничего не поменялось, как не было защиты так и нет, как кидали только двое, так и кидают. А сегодня к тому же одного из звезд могут хорошенько так прикрыть, Дюранту придется пройти обработку Каваем, и даже при всей своей феноменальности я не особо верю что КД выйдет победителем из этой дуэли, Кавай почти все время останавливает ЛеБрона, и да простит меня Кевин, но ЛеБрона все же тяжелее остановить. 

В этом сезоне они сходились дважды, и если в Сан-Антонио можно зафикисировать ничью, оба отыграли идентично, то в Оклахоме Кавай съел Дюранта дав тому кинуть 6-19, при этом сам набрал 32 очка при 13-22. И думается что в такой важной игре Кавай присостеся как пиявка к Дюранту и испортит ему и жизнь, и статистику, поэтому думается мне что Кевин будет совершать много тяжелых бросков, ведь это ему не Даллас.

А вот Уэстбрук это другое дело, все знают что я его ненавижу, за его дебильные броски, тупые передачи когда никто не ожидает их, поспешные действия и то что он делает слишком большой акцент на своем типа хорошем броске, но в этом сезоне он как то мне даже нравится, во первых он уменьшил количество бросков, аж на 4 за матч, и при этом он реже лезет в краску, что так же сказывается положительно на нем, и я считаю благодаря этому он и повысил свой процент с игры с 42.6% до 45.4%, и при этом он начал больше задействовать партнеров с 8.2 до 10.4 передач за игру. Он конечно эволюционировал и стал лучше, но будет ли он тянуть сегодня? Есть большие сомнения, дома например вполне вероятно и будет, а вот на выезде думаю нет, в этом сезоне он набрал всего 19 очков при 5-16 с игры, как видим Паркер и Милс съели его. 

А без этих двух игроков у гостей шансов как бы и нет, Ибака будет занят Олдриджем и вполне вероятно снова провалится в защите против него, тем более крыть бросок Олдриджа как то не особо возможно, а в атаке Ибака не сильно задействован. А уж такие люди как Робертсон, Адамс и Фой броски особо не получат, Адамса правда будут держать на площадке как можно дольше, ведь не Кантера с его "супер защитой" выпускать в таком матче, Данкан, Уэст, Диао и Олдридж (кто там против него в определенный момент будет играть) все они из него будут делать статую. Ну и конечно же здоровья Диону Уэйтерсу, человек на которого должны молиться в Техасе, это действительно самый переоцененный и конченый баскетболист во всей НБА!! У него 1 хорошая игра на 20 плохих, а под давлением он вообще превращается в пуляку уровня чемпионата Мозамбика, абсолютное дерьмо которое надеюсь будет играть побольше и промахиваться почаще. 

Вот и выходит что атаковать гости могут только тремя игроками, при этом Уэстбрук на выезде в Сперс чувствует себя очень уж неуютно да и в апреле у него 22.2% из за дуги, а Дюранту играть против лучшего защищающегося лиги, который к тому же будет очень мотивирован, что может быть лучшей мотивацией чем закрыть Дюранта, и только Кантер и Ибака способны что то набирать, но думаю первый за 15 очков и близко не вылезет, второй и 10 может не набрать. А вот игроки Сперс в хорошей форме, дома они в 30 очков поразносили Мемфис и не оставили им никаких шансов, а Олдридж и Кавай находятся в отменной форме и я не верю что они дома будут остановлены Ибакой и Дюрантом, есть еще опытный Данкан который свои очки  наберет и себя хорошо покажет, и это я молчу о Жинобили, Паркере, Милсе, Диао, Уэсте, Грине, Андерсоне, Мартине. Сперс однозначно сильнее и глубже составом, а Оклахома без своих лидеров на паркете полный ноль, конечно Донован будет играть таким образом что бы в любом случае кто то из пары Дюрант-Уэстбрук был на площадке, но и Попович не идиот, он гарантированно будет ставить Кавая играть пропорционально времени Дюранта, а Уэстбрука есть кому прессинговать, это и хороший защитник Паркер, и реактивный Милс. 

Ну а важность первого матча и сезонные 40-1 на домашней площадке явно намекают что Окла много не наберет, поэтому можно заигрывать и ТМ 98 на них, не думаю что они хоть что то значимое покажут в Техасе, им вероятно будет очень сложно набирать очки, по крайней мере в единственном матче регулярки где играли лидеры обеих команд они набрали 85 очков. А набор очков в Сан-Антонио это большая проблема для всех команд, дома Сперс дают набирать всего 90 очков своим соперникам, из за дуги при этом давай кидать 33% и при этом 42.7% с игры закидывают их соперники,еще Сперс очень хороши в подборах на своем щите, и для самой подбирающей команды лиги это тоже не приятные новости, вот поэтому я и не вижу шансов для гостей.

Ставка: Сан-Антонио -6.5 за 1.93                  +++++

Ставка: Оклахома ИТМ 98 за 1.79                 +++++

Результат: 124-92

МЛБ

Бостон Ред Сокс победа за 1.83                +++++  

Результат: 8-0

Филадельфия Филлис победа за 2.15         +++++

Результат: 4-3

Статистика: +114/-69 = +4351$

Понравилось, ставим

➕