1 мин.

Юрий Горшков: «У Сергеева и Пруцева все получится в «Зените» и «Спартаке», они еще прибавят»

Защитник самарских «Крыльев Советов» Юрий Горшков в интервью «РБ Спорт» рассказал о том, как в команде восприняли переход нападающего Ивана Сергеева и полузащитника Данила Пруцева в «Зенит» и «Спартак».

Оба футболиста ушли из «Крыльев Советов» в январе. На данный момент Сергеев успел дебютировать за «Зенит» в официальном матче, выйдя на поле в 1/16 финала Лиги Европы против «Бетиса».

— Ребята уехали тихо, потому что все происходило в отпуске, — сказал Горшков. — У нас в декабре было закрытие сезона, все хорошо общались. Тогда не было понимания, что они уйдут: пожали руки и сказали, что скоро увидимся на сборах.

— Знаю, что вся ваша чертановская компания очень хорошо общается между собой. Пруцев не рассказывал, что может перейти в «Спартак»?

— Нет. Думаю, у него что-то было уже в декабре, но тогда ходили только слухи. Понимали, что, скорее всего, он уйдет. Но я узнал об этом дней за 10 до официального объявления.

— То есть неожиданностью не было?

— Нет. Когда мы ехали на сборы, уже понимали, что его не будет. Я ему написал, пожелал успехов.

— Как думаешь, справятся они в топ-клубах?

— Да. У них обоих достаточно большая конкуренция – игроки сборных, иностранцы. Но за счет этого они могут только вырасти и прибавить. Они сильные и способные парни, у них есть характер и сильные качества. Так что у них все получится.

— Чернов говорил, что любой из «Крыльев» может уехать в топ-клуб. Согласен?

— Предпосылки к этому есть. Надо только доказывать работой.