1 мин.

Сергей Кирьяков: «Спартак» одной победой над «Легией» может успокоить гнев фанатов и СМИ»

Бывший нападающий сборной России Сергей Кирьяков поделился с «РБ Спорт» ожиданиями от матча группового этапа Лиги Европы «Легия» — «Спартак».

В четверг «Спартак» в рамках шестого тура группового этапа Лиги Европы сыграет в гостях с польской «Легией». Матч начнется в 20:45 мск.

— Абсолютно тяжелый матч, — заявил Кирьяков. — Турнирный расклад такой, что при поражении «Спартак» не выйдет из группы. От этой игры зависит очень многое. С каким настроением «Спартак» выйдет против «Легии», так и сыграет. Если выиграет, то команда выходит в плей-офф Лиги Европы.

А это очень важно для имиджа клуба. «Спартак» сейчас одной победой может успокоить гнев болельщиков и СМИ. Давление на игроков точно будет действовать. Очень важный матч со всех точек зрения.

— На команде могут сказаться события, связанные с возможной сменой тренера?

— Если и да, то совсем немного. «Спартак» — такой клуб, вокруг которого всегда летают такие слухи, как отставка, назначение и перегоны. Это было, есть и будет. С трудом верится, что руководство клуба поменяет тренера, если «Спартак» выйдет в плей-офф Лиги Европы и обыграет «Сочи» в заключительном матче этого года. Для Руя Витории эти два матча очень важны, чтобы остаться в клубе и продолжать работать в следующем году.

Перед началом этого матча «Спартак» занимает второе место в группе, набрав в пяти встречах семь очков. «Легия» располагается на четвертой строчке с шестью очков.

Источник