1 мин.

Алексей Ребко: «Спартак» владел небольшим преимуществом, давил на «Крылья», но здорово вратарь сыграл

Бывший полузащитник «Спартака» Алексей Ребко подвел итоги матча красно-белых с «Крыльями Советов» (1:0) во 2-м туре Тинькофф РПЛ.

На самом деле матч довольно равный был, — приводит слова Ребко наш корреспондент Даниил Журик.

— «Спартак» владел небольшим преимуществом, давил на «Крылья», но здорово вратарь сыграл. А так, победить могла любая команда, моменты были у обеих команд.

Он также поделился мнением по поводу игры 16-летнего форварда «Крыльев» Сергея Пиняева, который стал одним из самых молодых дебютантов чемпионата России. Напомним, самым юным был Ребко (16 лет, 2 месяца и 17 дней).

— Прежде всего Пиняев способен разбираться с соперниками один в один, обострять за счет своего дриблинга с правого фланга. Я думаю, многие команды РПЛ уже взяли это на заметку.

Что касается моего дебюта, то я вышел на замену с «Зенитом» в дерби. Мы тогда побеждали, нужно было удерживать счет. Крайне волнительно было, когда выходил на поле. Пытался помогать команде, получал мяч, где-то отдавал точно, где-то не очень. (смеется) На самом деле Сергей куда ярче дебютировал.

Экс-футболист также дал совет Пиняеву и его окружению.

— Посоветую сперва не Сергею, а людям вокруг него: не давите на парня своими ожиданиями, не загоняйте. Позвольте ему развиваться и улучшать свою игру. Всё должно быть естественно, натурально — если игрок готов к игре на таком уровне, тогда, конечно же, его нужно выпускать. Если нет — тогда ему стоит еще поиграть в молодежке. Но я уверен, тренерский штаб здраво оценивает готовность игрока. Ну, а Сергею я желаю удачи и дальнейшего прогресса, — подытожил  эксперт.

Источник