1 мин.

«Сказали, что будут подтягивать Митрюшкина». Вратарь «Минска» объяснил, почему не стал игроком «Спартака»

Вратарь «Минска» Артем Леонов рассказал, что мог перейти в «Спартак».

— Как сменил агента и начал работать с Аланом Агузаровым? С [Сергеем] Пушкиным контракт подходил к концу, решил не продлевать. Просто разошлись, так скажем. Не было никаких разрывов. На тот момент академия Коноплева уже разваливалась, финансирование сокращалось, а до заявочного окна 3 месяца.

На меня вышел Агузаров, предложил поехать в «Спартак». Тренировался с основным составом, но на тот момент Антон Митрюшкин стал чемпионом Европы со своим возрастом. Мне прямо сказали, что у нас есть свое молодое дарование, извини. Будем его подтягивать к основе. Я их понял, это довольно логично, тем более Антон на пару лет меня младше. В итоге поехал в «Краснодар» и там подписал контракт.

— Журналист Антон Михашенок сообщал, что переход в «Спартак» был почти согласован, но агент якобы запросил у клуба 500 тысяч евро комиссионных.

— Ничего такого не знаю. Агент передал, что Митрюшкин выиграл чемпионат Европы, и на него делается ставка. Звучало логично.

Напомним, в 2016 году Митрюшкин перешел из «Спартака» в швейцарский «Сьон». В нынешнем сезоне он провел за клуб 16 матчей, в которых пропустил 24 гола.