1 мин.

Георгий Мелкадзе: «Очень многие пишут, чтобы я возвращался в «Спартак»

Полузащитник «Спартака» Георгий Мелкадзе, находящийся в аренде в «Тамбове», рассказал, чем игра в московском клубе отличается от игры за «Тамбов».

В последние дни летнего трансферного окна-2019 игрока арендовал «Тамбов». Уже во второй игре Мелкадзе забил долгожданный мяч в Премьер-Лиге – в ворота «Ростова».

«Это более эмоциональный момент, чем первый матч за «Спартак», – рассказывает 23-летний игрок. – Он был переломным. Мне ещё и повезло в этом голе: я прокатывал мяч в дальний угол, а он срикошетил в ближний. Не забил бы я этот первый мяч «Ростову» – не было бы и остальных пяти. Если сравнить меня до и после него – это два разных человека. Я стал очень уверенно себя чувствовать на футбольном поле. После второго и следующих голов эта уверенность стала как бы обрастать мясом и окрыляла».

Когда игру Мелкадзе просили оценить главного тренера «Ростова» Валерия Карпина, он отметил: «Одно дело играть за «Спартак» под давлением, а другое – за «Тамбов» на расслабоне». Всё это игрок прочувствовал на себе.

«Когда ты ошибаешься, люди не по-доброму к тебе относятся, кричат гадости с трибуны. Это можно назвать давлением, потому что болельщики хотят видеть в «Спартаке» хорошего Мелкадзе, а не того, который был раньше. Они злятся, но мне не помогает, не мотивирует, когда с трибун оскорбляют. В «Тамбове» такого нет. Болельщики если и крикнут, то что-то смешное, пошутят. Оскорблений ни разу не встречал», — отметил Мелкадзе.

Источник