2 мин.

«Ньюкасл» - новый топ? Как шейхи будут поднимать клуб с низов? Громкие трансферы уже начались и не будут заканчиваться

Шейхи купили «Ньюкасл», и уже приобрели Кирана Триппьера. Топ трансферы не будут заканчиваться, и летом все будут ждать именитых игроков в Ньюкасл-апон-Тайн, но другой вопрос захотят ли те самые именитые игроки ехать в «Ньюкасл»?

Последний матч против «Уотфорда» закончился вничью, подопечные Эдди Хау хорошо играли и первый и второй тайм, но когда «Уотфорд» сравнял, лучшей командой на поле стали гости. Аллан Сен-Максимен вновь феерит и забивает уже два подряд матча в АПЛ, ему даже не нужны передачи, чтобы распечатать ворота соперника. Всю игру «Ньюкасл» показывал хорошую игру, как в атаке, так и в защите, но гол Уотфорда за 8 минут до конца дезориентировал «чёрно-белых», и как итог - боевая ничья.

«Ньюкасл» до сих пор находится в зоне вылета, но внезапно(хотя это было ожидаемо), на горизонте появился «Эвертон», Бенитес был уволен с поста главного тренера и сейчас «ириски» являются главными претендентами на вылет в Чемпионшип. Из клуба ушёл Люка Динь, один из главных лидеров команды. Окончательно Бенитес похоронил себя после поражения в 22 туре от аутсайдера лиги - «Норвича». Игра против «Эвертона» состоится 8 февраля, «Ньюкасл» будет играть дома и должен побеждать, но перед этим матчем «сороки» будут играть в гостях против «Лидса», который в прошедшем туре победил «Вест Хэм». «Горожанам» предстоит тяжёлая игра, посмотрим, что придумает Эдди Хау.

В это зимнее трансферное окно, все ожидали, что «Ньюкасл» раскошелиться и приобретёт топ игроков, но пока что трансферы «Астон Виллы» выглядят явно лучше. Но приобретение Кирана Триппьера это явно не конец, и вскоре ожидаются новые громкие трансферы.

«Сороки» вряд-ли покинут Премьер-Лигу в этом сезоне, Эвертон, Норвич и Бернли выглядят гораздо хуже, «Ньюкаслу» не хватает немного везения, чтобы завершать матчи с аутсайдерами - победой. Сейчас у «чёрно-белых» 12 очков при одной победе и девяти ничьих, располагаются они на 19 строчке в таблице и всего одна победа отделяет их от выхода из зоны вылета, также «Ньюкасл» имеет две игры в запасе. И со следующего тура начинается безумие, сумасшедший календарь в АПЛ, где все команды с низов таблицы будут играть между собой. «Ньюкасл» будет играть против «Лидса» и «Эвертона» (как было указано выше), «Уотфорд» сыграет с «Норвичем», а «Эвертон» примет сильную «Астон Виллу». У «Бёрнли» календарь не утешительный... Игра против «Арсенала» в гостях, а после дома, где они примут проблемный МЮ.

«Ньюкаслу» надо побеждать и выходить из зоны вылета, а летом готовиться к новому сезону в АПЛ. Конечно, будет иронично, если шейхи провалятся, но никаких предпосылок к этому нет, поэтому «горожан» ждёт светлое, но ещё не совсем близкое будущее.