2 мин.

US Open. Day 9

Физкульт-привет!

         Смотрю матч Касаткина-Канепи. Сейчас все стараются играть агрессивно потому, что это правильный путь, ключ к победе. Все идут в одну сторону, а такие как Касаткина - в другую. Самая техничная, опытная тащилка Радванска еще недавно призналась, что таким как она нет место в современном теннисе. Касаткина же стоит и просто возвращяет мяч.. а Канепи бьет изо всех сил по углам и выигрывает очки так как это не грунт, а хард, где мяч летит очень быстро .. это видит сама Касаткина, ее тренер, ее команда, но ничего не меняется в ее игре.. Такое ощущение, будто у нее просто нет сил в мышцах. Если бы Симона (которой тоже не хватает агрессивности) могла играть чуть агрессивней, у нее было бы минимум три шлема. Касаткина выигрывает только тогда, когда соперница тупит, делет слишком много ошибок.. как Остапенко позавчера. Знаете в чем проблема этих молодых теннисисток как Касаткина, Пюиг, Гаврилова, Младенович, Конюх, Бушар итд? Они НАЖРАЛИСЬ! Бешеные деньги (около миллион долларов в год) зарабатывают за счет мужиков. Они даже не огорчаются когда вылетают в первом раунде.  У каждого по 3-4 спонсоров, каждый турнир дает им всякие подарки. Только за участие в БШ получают 30-40тыс. И самое худшее, это то как они вместе тусуют, дружат. А БШ выигрывают те, кому насрать на дружбу, селфи, тусовки, чужие мнения.. те, кого все недолюбливают.. те, кто усердно тренируется. Вот Слоан Стивенс например.. как только получила разрешение от врачей, она каждый день по 5-6 часов проводила в тренажерном зале.. и вот результат. Винус в 79 лет тренируется усерднее чем эти молодые теннисистки. А ведь 4-5 года назад помню все говорили ей нужно заканчивать. Бывший тренер Шараповой,который потом работал и с Бушар сказал что тренировки Маши и Бушар - это как небо и земля. Поэтому Шарапову все уважают.. поэтому люди приходят посмотреть на ее тренировку.. поэтому она играет на Артур Эш. А таким как Возняцки остается только завидовать.. ведь она была самой большой звездой в юниорские годы, все ждали от нее большего.. она всегда говорила что выиграет все шлемы, итд,.. в итоге - ничего. А Маша и на корте, и за ее пределами добивается успеха. Конечно будет завидовать.. в общем, Касаткиной нужно менять свою игру.. как это делают центровые в НБА. Марк Гасоль, Брук Лопез, даже Джаваль Макги каждый день тренирует трехочковые. Иначе она так и останется середняком.. молодежь в лице Вондроусовой, Андрееску наступает и все они играют в агрессивный теннис. Даже если Касаткина покажет свой лучший теннис, нет гарантий, что она выиграет матч, не говоря уже о турнире. Вот и все. 

 

- Стивенс - Севастова. П1. Для Севастовой это будет как повторный матч с Шараповой, только Стивенс ошибается меньше и подает намного лучше. 

- Квитова - Уильямс. Я знаю чего ожидать от Винус т.к она играет стабильно, но как сыграет Квитова я не знаю, не могу предположить. Лучше брать ТБ 21,5

- Чан и Чжан думаю окажут достойное сопротивление лучшей паре мира. +5,5

- Сафарова/Стрыцова Тб 20.5

 

Канал в телеграмме: @halepeno

Группа: @chat_prognozist

 

Удачи!