1 мин.

WTA. Бирмингем. Великобритания. Grass

Физкульт-привет!

15:00 Мугуруза-Риске: П1  1.81   +++  (6/1 6/4)

         КФ на победу Риске падает - это ожидаемо: она всегда хорошо выступала на траве и Мугуруза сыграла плохо против Куличковой. Но Риске недостаточно агрессивна (в отличие от Куличковой), чтобы обыграть испанку. Я смотрел ее матч против Рыбариковой на прошлой неделе: старалась играть надежно, но соперница пробивала, старалась играть агрессивно, но сама ошибалась. Она из тех игроков, у кого нет сильных сторон, чтобы в нужный момент можно было включить. К тому же, Гарбинье потихоньку привыкает к траве. Она - боец. Всегда выходит на корт чтобы уничтожить соперника. Риске может взять сет, но не матч. 

13:35 Свитолина - Джорджи: П2 (+4,5)  1,68   +++ (6/4 4/6 6/2)

         На траве Джорджи чувствует себя как рыба в воде.. такой быстрый корт ей очень подходит. Она всегда играет агрессивно, быстро двигается по корту, старается закончить розыгрыши как можно быстро. Свитолина же не очень любит траву (4 W, 6 L in last 10 matches на траве). Думаю у италянки будет в три раза больше виннерс и этого достаточно будет для +4,5.

16:05 Шафаржова/Стрыцова - Како/Найденова: П2 (+6,5)  1,9  +++ (6/2 6/4)

        Во-первых, вторая пара нелоха. Во-вторых, матч проходит на траве и Како и Найденова хорошо подают. В-третьих, я не думаю что чешки будут сильно мотивированы. В общем, фора многовата.

19:00 Барти/Деллаква - Цибулкова/Мугуруса: П1 1.37 +++ (6/3 6/1)

         Тут я за лесбиянок. Доми и Мугу выступают в паре только ради практики. 

  Удачи!