4 мин.

TOP 21: Молодые и перспективные

Доброго времени суток !!!!

Всем известна слабость FSG и Генри к молоденьким мальчикам. Предлагаю вашему вниманию ТОП молодых дарований, которым еще нет и 22-ух лет и на которых FSG обязано обратить свое внимание. Итак, начнем.

1. Деле Алли (21 год. Тоттенхэм)

Dele

     Еще долго болельщики и руководство «Ливерпуля» будут кусать локти. Но, увы, поезд ушел. Теперь Алли звезда на Уайт Харт Лейн. В прошлом сезоне Деле Алли отличился 18 раз, не плохо для 21-летнего полузащитника.

2. Марко Асенсио (21 год. Реал Мадрид)

Asensio

     Новая звезда испанского футбола? Среди той россыпи звездных футболистов, которыми обладает «королевский» клуб, 21-летний игрок продолжает обращать на себя внимание футбольных экспертов и аналитиков. Президент «Реала» Флорентино Перес требует переподписать Асенсио, чтобы увеличить сумму отступных до 500 млн евро. И этим все сказано.

3. Юлиан Брандт (21 год. Байер Леверкузен)

Brandt

     Этим товарищем мы интересовались весь прошлый сезон и былое стойкое ощущение, что с приходом лета именно этот игрок станет первым приобретением Юргена Клоппа. Не слишком успешный 16/17 сезон : 3 мяча забито, 11 передач, заставило тренера «Ливерпуля» пересмотреть приоритеты. Но этот игрок до сих пор на радаре таких больших клубов, как «Бавария».

4. Тома Лемар (21 год. Монако)

Lemar

Прежде всего «Монако» ассоциируют с именем другого молодого таланта – Килиана Мбаппе, но я бы заострил ваше внимание именно на Тома Лемаре. В прошедшем сезоне гваделупец забил 9 мячей при 11 точных передачах, не удивительно, что в это трансферное окно только ленивый не интересовался игроком «Монако».

5. Килиан Мбаппе (18 лет. Монако)

Mbappe

     А вот и сам Мбаппе собственной персоной. Писать тут что-либо мне кажется излишне. Была бы конечно сказочная история, если все-таки Килиан проникся бы You'll Never Walk Alone и атмосферой «Энфилда», да и красный цвет ему к лицу. Но нам остается только мечтать об этой сказке.

6. Мусса Дембеле (21 год. Селтик).

Dembele

     Если честно, я до сих пор не могу понять почему француз до сих пор не у нас? Замечательная статистика прошлого сезона: в 29 матчах Шотландского премьершипа Мусса забил 17 мячей при 8 результативных передачах. Всего за сезон 16/17 он наколотил 32 мяча в 49 матчах. На мой вкус не плохая альтернатива или дополнение к Даниэлю Старриджу.

7. Тимо Вернер (20 лет. РБ Лейпциг)

Реклама 18+
Werner

     Еще один альтернативный вариант нападающего. Да, «Ливерпуль» во всю пытался приобрести другого игрока немецкого клуба, но стоило бы пристальней всмотреться в 20-летнего Вернера: 21 мяч в 31-ой встрече при 7 результативных передачах тоже впечатляет. Стоит добавить, что на Кубке Конфедераций Тимо получил золотую бутсу.

8. Ренату Саншеш (19 лет. Бавария)

Sanches

     Саншеш ярко дебютировал в «Бенфике», но ранний переход в мюнхенскую «Баварию» заставил игрока сбавить обороты. Но ему еще только 19 и все еще впереди, да и Юрген любит раскрывать молодых талантливых игроков. Переход в «Ливерпуль» мог бы помощь молодому португальцу возобновить карьерный рост.

P.S. А кого вы бы хотели увидеть в составе «Ливерпуля» из новой европейской поросли? Жду ваших вариантов в комментариях.

Спасибо за идею espnfc.com.