2 мин.

Где же Вы, мистер Роджерс?

Намасте!

Прошел почти месяц с тех пор, как о главном тренере Ливерпуля Брендане Роджерсе ни слуху, ни духу.

Том Вернер, с карающим мечом наперевес, прилетел в туманный мерсисайд 31 мая 2015г. После столь судьбоносного визита  фигура Роджерса растворилась в мировом эфире.

Нет новостей, нет  ярких и будоражащих воображения слушателей интервью. Молчание...

А ведь мы все знаем, как северо-ирландец любит и умеет порассуждать… О целях на сезон, о новых футболистах, которые должны возродить дух и величие славного клуба, о новом капитане "Красных", о трансферных слухах, о  подготовке к Азиатскому турне. Да тут тем, пахать-не перепахать! Для плодотворной работы со СМИ хватит на полгода. Да и  в клуб пришло пару серьезных игроков, а уж этот факт упускать никак нельзя.

А Роджерс молчит.  Происходи это в другое время и в другой стране, я бы сделал вполне резонный вывод – наш тренер получил месяц исправработ без права  на переписку.

Но так как дело происходит  в толерантной Англии, решусь предположить, что ситуация с главным тренером достаточна серьезна и все ещё (несмотря на принесенные жертвы в лице помощников Роджерса) не до конца разрешена.

Конечно, замечательно, что мы наконец-то прозрели и поняли, что именно Колин Паско и Майк Марш виноваты в провальном сезоне. Вот они, демоны в человеческом обличье, что тянули Ливерпуль в Ад! Вот где собака порылась! Два скальпа сняли (хотя вроде ещё пару скаутов выгнали пинками), но некая неудовлетворенность осталась.

Зато трансферный комитет после освежающего воздействия Вернера, встряхнулся и начал работать. И даже сумел сделать парочку многообещающих покупок, обогнав Тоттенхэм. Воистину, как в анекдоте: ёж птица гордая. Пока не пнешь, не полетит.

Но сдаётся мне, что несмотря на серьезные финансовые вложения (покупка  Роберто Фирмино и Натаниэля Клайна, не слабая зарплата Милнера), статус Роджерса всё еще находится в подвешенном состоянии.

Быть или не быть, вот в чем вопрос, как размышлял Гамлет.

Американские владельцы всё еще перебирают варианты. И на этот раз, похоже, условный Дик Адвокат, Рональд Куман или Марк Хьюз их как-то не устраивают, что довольно таки странно. Охота идёт за более крупным зверем авторитетным человеком. И вот здесь что-то у американцев не срастается. И если и дальше не срастётся, то быть Роджерсу со щитом и на красном коне как минимум до зимних вьюг.

Подводя итог под сегодняшним текстом – не факт, что Брендан Роджерс остался главным тренером. Лично я понимаю, что ничего не понимаю в сложившейся ситуации. Окончательного решения нет. И вот именно эта неопределенность и напрягает больше всего.

Эта статья не попытка «поднять волну или нагнать жути». Нет, она о том, что время идёт, клуб покупает новых исполнителей, пакует чемоданы перед дальней поездкой,  а на самом верху всё еще остались нерешенные проблемы. Каков статус Брендана Роджерса, и кто же  поддержит главного тренера своим мощным плечом в роли помощника?

вернер и трансферный комитет ливерпуля