3 мин.

1-1 абзацев после матча «Слован» – БАТЭ

Не палянiўся падлічыў: вчера за время трансляции матча “Слован” - БАТЭ твитнул шестнадцать раз. Если вы - Игорь Рабинер, то это - 2240 символов. Если вы - Роман Мун, то это - более менее средний размер вашего текста. Если вы - всепроникающая на трибуну школота, то прекратите вести ее твиттер это рекорд вашего класса по подтягиваниям. Но автор - не еврей, не кореец и давно закончил среднюю школу, и это - первый абзац.

Если ты живешь не в Борисове или Уручье и имеешь наглость симпатизировать БАТЭ на международной арене, то должен соблюдать неписаные правила секты свидетелей победы над “Баварией” седьмого дня. Первое правило борисовского клуба: не критиковать борисовский клуб. Второе правило борисовского клуба: не критиковать борисовский клуб. Иначе ты - недоброжелатель, ты - вне закона, и  альтер эго Анатолия Капского вправе считать тебя “всяким дерьмом”. Ты - никто, понял, сдай скидочную карту на стартер для трактора.

Перед матчем не было никаких сомнений в итоговом борисовском профите. У людей, читающих “Прессбол” и с детства привыкших верить каждому напечатанному там слову, они просто не могут появиться. Полный вперед, БАТЭ Борисов. Полный назад, “Слован” Глебов, брата и Славы.

События с самого стремительного старта начали проходить под диктовку состоявшегося тренера Ермаковича, выдающего результат за результатом. Рисунок игры, как под копирку, поторял недавнее успешное класико. От добра добра не ищут, и уверенно ведомая главкомом дружина встала на облюбованные рельсы игры вторым номером.

Борисовчане уверенно вынудили соперника трижды опасно пробить по своим воротам. Затем игра выровнялась, и грозила оставаться такой и далее. Словаки были всерьез настроены доиграть матч в полном составе. В одном из эпизодов судья коварно использовал исчезающий спрей, заставив стенку отодвинуться слишком далеко, и Кривец угодил со штрафного в перекладину. Пара шагов ближе, пара сантиметров пониже - и был бы гол. Позже под чистое падение того же Кривца постелили желтую карточку. Домашнее судейство, все понимаем.

Не получается точно упасть в штрафную соперника - не беда, соперник забивает гол в свои ворота. Не пижонски, так Яблонски. Хорошие ребятки играют в “Словане”. Да и в “Скендербеу” с “Дебреценом” неплохие. А УЕФА возглавляют вообще лучшие. Красавчик, Мишель.

Вот тут бы и закрепить успех. Выпустить минуте на 70-й Сигневича с Яковлевым, дожать вебдванольный сценарий класико, тем более, что Виталий Родионов своей игрой заткнул рот критикам Сергея Черника. Но Ермакович предпочел дойти до победы своим чередом.

В итоге случился полный Нафтан. Вышедший на замену Виттек двумя касаниями разобрался с Поляковым и Филипенко и оттенил понятие опытный форвард на фоне Родионова. На месте Кондратьева, я бы задумался над приглашением в сборную Василюка. Впрочем, Автогол и Офсайд наиграли на вызов в сборную не меньше.

Через неделю все на Борисов-Арену. Там нас ждет мощнейшая заруба. Черник против нулевой ничьи. Седьмое правило бойцовского клуба: бой продолжается столько, сколько нужно.

I am Chernik's Complete Lack of Surprise. I am Chernik's Cold Sweat. I am Chernik's Inflamed Sense of Rejection. I am Chernik's Smirking Revenge.

In Chernik We Trust.