5 мин.

Romania 2-2 Belarus. Online

http://video.rutube.ru/0f3cb003396bb450eadb7838fef9b72d

0.49. Вячеслав Ковалевский (Мозырь). Если возвести сыгранные матчи в ранг кубковых, то наша cборная не прошла бы только Боснию и Герцеговину... 

Зато в 1/8 одолели бы Люксембург (2:0, 0:0), в 1/4 - Албанию (2:0, 0:1), потом полуфинал с Румынией (0:0, 2:2), где два гостевых гола - нам бонус, и в финале лихо расправились с Францией (1:1, 1:0)! 

23.42. Онлайн закончился. Это был последний подобный пост в блоге. Неблагодарный жанр. Навсегда ухожу в статусы.

23.26. Все. 2-2. Румыны выжали два мяча. Белорусы выжили два мяча.

23.24. Только белорусы видят разницу между болгарами и румынами.

23.22. Веретило дебютило. 

23.15. 2-2. Рудик дает Зидана, отдает в своем стиле мягкую передачу на Драгуна, а тот дает джазу, перебрасывая вратаря! Комбинация родом из будущего. Очень здорово. Ну ведь могут же, а? Жаль не тогда, когда действительно нужно.

23.08. Словакия 0-1 Россия. Благодарите Путина, вините Лукашенко.

22.50. Меняет Кривца Рудик. Что покажет Филипп - одна большая загадка, ведь впереди ни Кежмана, ни Родионова. Прав Ходасевич, не катит у Кривца в сборной. Может новый тренер вселит в перспективного хавбека уверенность.

22.46. И они таки перешли. Вот только Кривец попадает во вратаря, когда проще было попасть в ворота. Многого жду от Кривца, импонирует мне этот футболюга. Но как-то остановился он в росте, что ли.

То ли дело Дзагоев! Пей Россия, запивай Армения!

22.43. 2-1. Муту с какого-то вялого незаслуженного пеналя в стиле Паненки-Милевского. Ну может хоть сейчас эти "красные дьяволы" перейдут на чужую половину поля.

22.34. Ребята, забейте вы на этот результат. Родина ждет больше двух точных пасов подряд. Пошел второй тайм этого крышесносящего матча.

22.27. На уефе пишут, что у наших было два удара в створ. Врут безбожно. Я кроме удара Корнилы помню только тычок Драгуна мимо ворот. Но в ударах мимо ворот у нас ноль. 

22.18. 1-1. Корниленко страшен, когда играет за андердогов. Румыны ошибаются, выпуская нашего богатыря один на один Пантилимоном, и Сергей подтверждает, что напротив его фамилии не зря пишут слово форвард. Один удар, один гол. Перерывчик. 

22.14. Латвия 2-0 Мальта. Ну ничего. Вот подрастет та Мальта, что сегодня с хохлами 2-2 сыграла.

22.08. Пока идет очередной отвратный матч, в котором счет пойдет на удары в створ. Лучшие традиции белорусского футбола. Как будто и не было почти полсотни матчей под руководством западного тренера.

21.56. Финляндия 1-2 Швеция. И это не хоккей. А нашему тренеру Кари Хейкиля пофиген - у него оба гражданства.

21.53. Унесли Филипенко за пределы поля, получили через его зону гол от Муту и выпустили Пласконного. Едрить твою в дышло. 1-0.

21.47. На мой взгляд, если в составе нет Глеба-старшего, то все остальные варианты состава сборной примерно равнозначны. Эксперимент экспериментом, а убери Кульчия и добавь Путило в текущий вариант полузащиты, получим рабочий вариант цикла на 2-3. 

21.35. Милашка Бернд заметил, что его снимают и сделал соответствующую морду лица. Наши, наконец, в трусах и майках единого дизайна, отличающегося от варианта "Локо".

21.31. Босния ведет 3-0 с люксами, и наш матч превращается в товарищеский. В рот мне ноги, но в защите, естественно, Омельянчук, а не Кисляк. Это я жестко затупил.

21.10. ROM: Пантилимон, Мател, Рац, Тамаш, Боурчану, Лазэр, Марика, Торже, Сынмэртян, Моци, Муту.

BLR: Жевнов, Кульчий, Бордачев, Филипенко, Верховцов, Омельянчук, Драгун, Нехайчик, Кисляк, Кривец, Корниленко.

Штанге решил по-бердыевски двинуть Кисляка на фланг защиты?

21.08. В Беларуси по трем республиканским каналам из четырех идет прессуха президента. (избранные цитаты здесь) Еще по одному футбол. И то договорились о трансляции в последний момент, а то было бы 4-0 в пользу бесперспективно наклоняемого. 

20.54. Еще и Азербайджан слил 1-4 Австрии. Хорошо, что пятница. Ереван дня три еще не выйдет на работу. На четвертый пойдет пошатываясь.

20.52. Газета "Ляховичский метеоролог". Бернд, скажите, а в Армении собаки какого размера?

20.45. Все матчи сборной Беларуси в этом цикле.

З победы, 3 ничьи, 3 поражения. 6 забитых, 5 пропущенных, 12 очков. Скука смертная.

20.33.  Румын спасет только люксембургское чудо. Белорусы попытаются, наконец, выиграть у Румынии, несмотря на то, что матч пропустит по разным причинам более десятка человек. Пусть пытаются, а то не дело - Голландию и ту дважды побеждали.

Версия состава от ПБ. Жевнов - Бордачев, Верховцов, Филипенко, Веретило - Омельянчук, Кульчий, Нехайчик, Кисляк, Кривец - Корниленко. 

Еще в обойме Веремко, Гутор, Пласконный, Жавнерчик (травма), Быченок, Рудик, Драгун, Воронков.

20.19. Штанге действительно дорабатывает контракт до конца, и на этом все. Руководство федерации ясно дало это понять. Уходит эпоха. Настроение сейчас такое, словно улетает олимпийский мишка. На кого ты нас, Бернд? Ведь что ни говори, было весело и необычно. Расшевелил Штанге наше болотце. Разогнал застой в трубах. С белорусом во главе явно будет не так весело.

20.05. Отчетный матч начнется через полтора часа в 21.30. Место встречи изменить нельзя. Бухарест. Новый "Национальный стадион", вмещающий 55600 зрителей и принимающий финал Лиги Европы-2012. В свисток подует славный айриш Алан Келли.

Если что-то и помешает сегодня нашим, то не поле. Погода? Экспериментальный состав? Ну не соперник же, в самом деле.

19.58. Кипр 1-3 Беларусь. Это уже U-21 нового созыва. Голы: 1:0 - Митидис (15). 1:1 - Христофидис (26-c/в). 1:2 - Патоцкий (41). 1:3 - Хлебосолов (88). Шуканов смог обойтись без Соловья, обойдется и без леща. Но до поры. Сын Хлебосолова в большом порядке, судя по всему. Патоцкий, если будет слушаться Гочу, перерастет Нехайчика.

19.53. Армения 4-1 Македония. Что творят армяне! Будет прикольно, если сборная Москвы поедет на Евро, а сборная России - нет.

20.18. Роман Крымовский А меня, как обычно, несколько матчей интересуют особенно. Да настолько особенно, что аж собственный блог завести решил. Приглашаю!

18.52. Последний официальный матч сборной Беларуси по руководством Бернда Штанге в объективе нашего внимания. Внимайте, читатели. Вынимайте, румыны.

Ну и остальные поединки игрового дня охватим периферийным зрением, по мере возможности. Присоединяйтесь. Беларуси ничего уже не надо. Футбол можно смотреть на расслабоне. Будет весело.

Другие материалы блога «Сборная БССР»