2 мин.

Кондратьева - в сборную?!

Да не ослепит нас забронзовевшая лысина Георгия Петровича...

Википедия: "Кондратьев Г. Петрович... пел в хоре, изучал игру на скрипке и виолончели и дирижировал оркестром корпуса... Затем Кондратьев...отправился в Милан, где учился у Пьетро Репетто. Закончив занятия, работал во многих городах Италии, среди прочих и четыре сезона во Флоренции... В 1865 году был приглашён в Петербург... Он был также известен как знаток и любитель пчеловодства".  

Пел и пчеловодил? Хобби. Стажировка в Милане? Это уже серьёзнее. 4 сезона в "Фиорентине" с последующим приглашением в "Зенит"? Да этому парню можно верить!

Стоп. Это же не тот Петрович. Хотя и "Г". Георгий не Геннадий, поэтому не будем спешить встать в ряды восхваляющих тренерский гений Кондратьева и требующих срочно ("пока не поздно!") поставить его у руля национальной сборной Беларуси.

Знаете ли вы, что наш герой в дебютном для себя матче в чемпионате Беларуси отфигачил судью и получил 15 матчей дисквалификации? Не произойдёт ли то же самое в ходе ближайшего домашнего матча против сборной Боснии, поставь сейчас Кондратьева вместо Штанге?

Знаете ли вы, что КГП профукал контракт с немецким клубом, поехав в Беларусь продлевать визу и не удосужившись сделать это вовремя? Не поедет ли на ответный матч с Боснией наша сборная без главного тренера по этой же причине?

Да, Кондратьев - член Клуба Федотова, чемпион СССР. Но именно это чемпионство-82 меня и беспокоит больше всего. Добыто оно было под руководством хорошего человека Малофеева. Более того, Жорина карьера в сборной Союза началась в эпоху Малофеева и последний раз туда они вызывались тоже вместе.

Так вот. Малофеев - человек опасный. И взорвавшая Рунет пресс-конференция

это только подтверждает.

Надеюсь, Кондратьев не впитывал как Губка Боб.