1 мин.

Штанге -->

Я вам скажу одну простую вещь (вы только на меня не обижайтесь), придя после тяжеленного рабочего дня домой и увидев в счете матча номер вызова советских пожарных.

Ни на что не претендую. Не имею планов. Просто блогер, имеющий возможность посвятить футбольным наблюдениям небольшую часть рабочего времени. И... И не рабочего.

Бернд Штанге, я, непрофи и бездельник, профессия которого - копать, в пугающей пропорции больше вас понимаю в том, что происходит со сборной Беларуси.

Чёрт возьми, я с легкостью предсказываю практически все, что с ней происходит, но говорю обратное. Это наглядно показывает плазма на стене.

Что сказать? Бернд Штанге, конечно, тренер с именем и с достижениями. Коротким, как гав, именем. И достижениями, ну например, совершеннолетия.

Очень важны условия, в которых он свои достижения достигал; это не ставит их под сомнение - просто способствует пониманию. Уточняет.

Я не претендую на его грошы, я не жадный. Я не умею тренировать. Дед мой вот умел, а я никогда не буду даже пробовать. Я даже не курю. Пью. Слепой Пью. 

Просто удивляюсь - как так получается. 

Оказывается, можно быть тренером, Берндом Штанге и ещё - субъектом колоссального, по белорусским меркам контракта и карт-бланша. И ни шиша не понимать. 

А понимать-то так легко. 

И таких, как я - десять миллионов было еще недавно. 

Вы плохого не подумайте. Я всего лишь хочу вам показать, насколько досадное получается противоречие. Оно, правда же - на редкость обидно. 

Бернд Штанге, выход - во-о-о-он там. 

Перед тем, как закроете за собой дверь - скажите (через переводчика) Глебу и Кутузову, что выход вы нашли и что это не сказывается ни на чьем самочувствии. Вам, герр Бернд, желаем только добра. 

Вон там. Там. Вон.

Ausgang. Nach Vaterland.

Нах. Мля...

Inspired by Vassily «Mighty Duck» Utkin