2 мин.

БАТЭ 2-2 ПСЖ. Тренировочный вес

Ну что, ребята, я вас поздравляю. Межсезонье в Беларуси официально закончилось. Футбольная зима вышла рабочей и обнадеживающей.

***

Штанге размялся пляжным волейболом с Игнашевичем, комментированием кубка Азии и плавно вошел в сезон казахским товарняком. Счет 1-1 не должен смущать. Официально все будет совсем не так. А в удалении Глебов на 96-й минуте я вижу добрый знак. Парням не все равно, а обратное при нашем менталитете приводит к стагнации.

Попенять Бернду можно лишь на очередные селекционные "озарения". Быченок в роли Кульчия при живых опорниках из Борисова - это немного не то.

***

Высшая лига имеет все шансы войти в резонанс с названием. Когда как не сейчас болельщику-партизану потянуться из леса на стадион. Белорусские легионеры устроили спецоперацию "Возвращение на Родину". Как итог зашкаливающий средний показатель сборников на клуб. Шахтер и Динамо, укрепившиеся плотнее других, мечтают отобрать золото у БАТЭ. Будет рубка. Еще бы подтянуть телевизионщиков.

***

Сами борисовчане тоже не спят в шапку. В минус лишь буйный Веремко. В плюс точечные приобретения, которые предстоит встроить в игру. Это процесс не на один матч, но определенный выхлоп мы видели уже вчера. Приятно, когда выходит парень с послужным списком Пинск-Новополоцк и вгоняет банку ПСЖ.

***

Я пока езжу на Пежо, и байку из цикла "мороз и Франция" могу рассказать, не упоминая имени Наполеона. Вот и от отчетной битвы аббревиатур ожидал ничьей, максимум минимального поражения БАТЭ. Грязь на газоне замерзла, лицом падать было некуда.

БАТЭ и не упал. Можно только порадоваться, что уровень Борисова позволяет это делать в первой же игре сезона против добротного соперника, при всех оборонительных огрехах. К примеру, половине хваленых российских представителей этого сделать не удалось, причем против более жидких оппонентов. Харьков же просто уничтожили в похожей ситуации.

Борисов закрепился, зафиксировался этим матчем. Вот он Родионов, вот Нехайчик, вот Брессан. Все в порядке. И само собой, вот он Скавыш. Стабильный Макс. Ну а кому сейчас легко. Гутору? Симичу? 

Задача на стартовавший сезон очевидна - запрыгнуть с этого освоенного пятачка обратно в Лигу Чемпионов. Следующий матч в Париже - просто этап на этом пути. Примерка. Тренировочный вес. Проба сил. А они есть - 3-1 был почти выжат, но придавило. Ну на то и первая попытка.

Рвать будут в середине сезона. Пока последим за прокачкой.