1 мин.

АЗ 3-0 БАТЭ. 11-11

Борисовский БАТЭ, получив крест на грудь за досрочный выход в 1/16 финала Евролиги и чемпионство в Бульбалиге, решил добре замочить награду. Уже четвертый матч подряд Гончаренко и Капский достают отрубленные головы подопечных из кустов и прикручивают к сидящим в автобусе чурбанам в желто-синем. Не сложно кой-чего перепутать, но выручают номера на футболках.

Борисовчане не вынесли тяжелого креста длинного сезона. После невиданного доселе евроуспеха их поприжало неслыханным конфузом. Два подряд крупных влета. По сути два поражения, и киевлянам, и алкмарцам, в канонических еврокубковых спаренных дуэлях. 0-3 после 4-1 - это, как ни крути, под каким соусом ни подавай, откровенная неудача. Удар по самолюбию, горький осадок на дне, особенно, после дежурных предматчевых гончаренковских: "Будем играть на победу". Веселая разница мячей 11-11 - символ футбольного раздолбайства.

Из 17-ти мгновений запоминается последнее, и до февральского плей-офф всем болельщикам жить с душами, полными сумятицы и тревоги, вызванными смазанностью концовки. Хотелось бы, чтобы в феврале мы не вспоминали декабрь в контексте мелочей, которых не бывает в большом футболе.

Ведь надевать вместо бутс вьетнамки было рановато. Можно было, набрав очки, разжиться какими-никакими деньжатами, поднять рейтинг страны, занять первое место в группе, сыграть второй матч дома и, вполне возможно, с более проходимым соперником. Что ж, подождем жеребьевку. В любом случае, включать после отпуска форсаж придется нешуточный. Чем дольше расслабуха, тем сложнее собраться.

Верю, что со жребием должно повезти. Белорусский это сезон. БАТЭ среди 32-х в УЕФА, сборная 38-я в ФИФА, молодежка внушает так, что молодые исландцы начали божить заранее.

Бентли у Булыги, опять же.