2 мин.

Чемпион России по боксу Кушиташвили дебютировал в профбоксе и теперь хочет собрать все пояса

В четвертом поединке вечера RCC Boxing Promotions встретились Георгий Кушиташвили (Балашиха, дебют) и Денис Грачев (Сан-Диего, США, 20-15-1). Бой проходил в полутяжелом весе (до 79,4 кг).

Кушиташвили с первых секунд боя захватил инициативу. Георгий имел внушительное преимущество в габаритах и пользовался этим. В первых двух раундах Кушиташвили обрушил огромное количество разных ударов на Грачева, атаковал сериями, выбрасывал мощные одиночные удары. Денис же только изредка пытался отвечать, но в основном он был сконцентрирован только на защите.

В третьем раунде Георгий продолжил избиение соперника, Грачев продолжал стоять на ногах, но количество пропущенных ударов росло с каждой минутой. В начале четвертого раунда Денис вновь прижался в глухой защите к канатам, и рефери принял решение остановить поединок. Таким образом, Георгий Кушиташвили дебютировал на профессиональном ринге с победы техническим нокаутом.

«Я знал, что он парень очень крепкий. Но я хотел закончить досрочно. Привыкаю к профессиональному рингу, новые ощущения, перчатки другие. В начале немного начал с любительской школы, потом хотел что-то поменять, как-то посильнее ударить. Хорошо, что получилось досрочно закончить.

Я на самом деле хотел еще более опытного и сильного соперника. Просил об этом своего менеджера, хотел топового бойца. Я себя считаю и хорошим боксером, всем составлю конкуренцию. Но решили начать с него. Он очень крепкий парень, его ударить и уронить — это такая сложная задача. Сопернику спасибо за то, что вышел.

Дальше моя цель — хочу максимум из своей категории. Хочу собрать все пояса, не буду называть их имена. Всего четыре пояса, и хочу все собрать в своем дивизионе. Уверен, что все ребята меня знают», - прокомментировал боец.