3 мин.

В «Енисее» перепутали «Кубань» с «Урожаем» из подмосковной нон-лиги. Любители ответили

Времена, когда красноярский «Енисей» выжигал напалмом юмора всё футбольное пространство, давно прошли. Главный по приколам Стас Меркис делает карьеру за пределами клуба, а его преемники не радуют весёлыми активностями в соцсетях. А вот казусов хоть отбавляй.

Самый свежий случился на днях — буквально сразу после матча «Енисея» и «Велеса». Нет, мы не про автогол Валерия Кичина, из-за которого красноярцы проиграли. Тут немного про другое.

На своём официальном сайте клуб анонсировал домашнюю игру с краснодарской «Кубанью» — Центральный стадион, 17 июля. Всё чинно, благородно и вполне в нормах современного пиара. Если бы не одно маленькое, но значимое «но».

Вместо лого «Кубани» пресс-служба «Енисея» воткнула эмблему «Урожая». Да не краснодарского — тут хотя бы можно было понять ошибку. А подмосковного «Урожая» из чемпионата Дмитровского городского округа — что-то вроде седьмой или восьмой лиги российского футбола. Как красноярцы вообще нашли эту команду в интернет-пространстве — загадка, непонятная для обывателя.

И при этом «Енисей» сохранял спокойствие. Язвительно-нейтральные комментарии в официальных соцсетях тщательно затирались, время шло, а логотип «Урожая» из посёлка Останкино продолжал украшать красно-синюю страницу. Получился своеобразный пиар — правда, не себя, а соперника: болельщики «Енисея» стали больше узнавать о неожиданном сопернике. И накопали много интересной информации.

Например, в «Урожае» начинал Александр Мостовой — ещё его отец играл там в нападении, а сам будущий Царь носился по стадиону в Останкино, будучи старшеклассником. Команда соревнуется с такими коллективами, как «Яхрома», «Пламя» и «Заводчанин» — чувствуете, как пахнуло Союзом?

Расписание матчей останкинского «Урожая».
Довольно интересная форма у «Урожая». Чем-то действительно напоминает «Кубань».

А ещё в чемпионате Дмитрова играет ОИЯИ — нет, это не кот прошёл по клавиатуре, это Объединённый институт ядерных исследований из Дубны выставляет свою команду на турниры в соседнем городе. В общем, колоритно!

«Урожай», к его чести, ответил енисеевцам в современном ироничном стиле. «Официальное заявление: мужская команда 17 июля продолжит подготовку к игре против МЖБК, в Красноярск лететь не планируем».

Все поняли, все посмеялись. Кроме енисеевской пресс-службы. Неправильный логотип с сайта исчез — теперь там красуется эмблема «Кубани», с которой «Енисею» играть на этой неделе. Но никаких заявлений или попыток обыграть нелепую ситуацию клуб не предпринял.

Может, в Красноярск взять людей из «Урожая»? Те хотя бы в юмор умеют.