2 мин.

Дерби гигантов. Заголовки Gazzetta, TuttoSport и Corriere за 18 февраля

Сегодняшнее туринское дерби, а также вчерашние матчи «Наполи», «Аталанты» и «Лацио» в Лиге Европы – в утреннем обзоре заголовков итальянских спортивных изданий в блоге «В гостях у Кальчо».

«Дерби гигантов» – такой заголовок дал TuttoSport перед сегодняшним матчем: «Юве»-«Торино», Влахович-Бремер и Белотти-Де Лигт: две большие дуэли разжигают суперсхватку на «Стэдиуме» (20:45 CET)».

«Дерби на МАКСимуме для Влаховича» – пишет о матче Corriere: «Возобновляется Серия А: состоится матч «Юве»-«Торино» (20:45 CET). Аллегри: «Теперь мы стали настоящей командой». Бонуччи травмирован».

«Юве»-«Торино», полное дерби с Максом и Юричем» – таким заголовком предваряет матч Gazzetta. Также миланское издание взяло интервью у экспертов с обеих сторон: «Советы Маркизио: «Начните сильно и с твёрдой кожей», «Сала снова пускается в обводку: «Это возможно, Белотти – ключ».

«Наполи» с когтями» – таким заголовком Corriere отметила ничью неаполитанцев с «Барселоной»: «Лига Европы, выиграла «Только «Аталанта» (2:1 против «Олимпиакоса»). Ничья на характере с «Барсой», Адзурри наказаны ВАР и арбитром. Зелиньский забил, затем пенальти на 1:1 после неуловимого касания руки Жезуса. Трудности в концовке. Спаллетти: «Так хорошо».

«Это отличный «Наполи» в Барселоне: 1:1» – такой заголовок о матче дал TuttoSport. Gazzetta также похвалила неаполитанцев: «Превосходный «Наполи», «Барса» спаслась с пенальти после ВАР».

«Богиня» опрокинула «Олимпиакос»: 2:1» – так TuttoSport написала о другом матче: «Лига Европы, первый матч стыков: «Порту»-«Лацио» 2:1». Gazzetta также отметила эти матчи: «Аталанта», молниеносный камбэк. «Лацио» потерпел крах с «Порту». Corriere между тем сделала акцент на римлянах: «Дзакканьи подарил ложную надежду «Лацио», переворот от «Порту» (2:1): вопрос квалификации открыт».

Главной темой у Gazzetta стали реформы у Нерадзурри: «Интер» переделывает нападающих». «Летом революция в атаке. Поражение от «Ливерпуля» подтвердило необходимость усиления. Помимо Скамакки и Дибалы будет сделана ставка на Дэвида из «Лилля». Лаутаро и Санчес могут уйти, Перишич вероятно продлит контракт».

Также Gazzetta написала и о турнирных перспективах «Милана»: «От Пиоли до Леау, «Милан» имеет 5 мотивов, чтобы взлететь высоко».

Спасибо вам за ваше внимание и за ваши плюсы! Блог "В гостях у Кальчо": ВКонтактеTelegram.