3 мин.

«Маур выиграет также в Риме». Заголовки Gazzetta, TuttoSport и Corriere за 8 февраля

Сегодняшний матч «Интера» с «Ромой» в Кубке, а также другие новости Серии А – в утреннем обзоре заголовков итальянских спортивных изданий в блоге «В гостях у Кальчо».

Corriere в связи с сегодняшней встречей «Интера» с «Ромой» в Кубке взяла интервью у Массимо Моратти: «Маур выиграет также в Риме». «От Триплеты к схватке в Кубке: говорит Моратти. «Этим вечером болею за «Интер», но Жозе имеет ценность. Я уже знаю, что буду взволнован увидеть его на «Сан Сиро». Мы остались очень близки. Индзаги работает лучше Конте. Португальцу лишь следует дать немного времени».

Слова Моратти перед матчем опубликовал и TuttoSport: «Жозе, добро пожаловать домой». «Этим вечером «Интер»-«Рома». Моратти: «Как приятно вновь увидеть его». И «Сан Сиро» готов чествовать Маура».

Gazzetta сделала больший акцент на самом матче: «Интер» начинает заново с Маура». «В 21:00 (CET), четвертьфинал Кубка Италии из одного матча. Тренер на «Сан Сиро» с «Ромой». Дело Лаутаро: конфликт с Тео в Дерби, риск дисквалификации».

Основной заголовок Gazzetta посвящён тренеру «Милана»: «Во мне есть Дьявол». «Рекорд Пиоли. В эпоху после Берлускони, никто не продержался так долго на скамейке. «В «Милане» я бы остался навсегда…». Отношения с игроками и руководством: вот почему он может открыть цикл». Упомянуло миланское издание и ставшее популярным видео с тренирующимся Златаном: «И посмотрите на Ибру, какие мускулы!».

Corriere в свою очередь привела слова тренера «Милана» в оценке борьбы за Скудетто: «Пиоли: «Скудетто для 5, «Интер» и «Юве» – самые сильные». «Тренер «Милана» после Дерби и коренной перелом на рынке. Не только зона Лиги Чемпионов: вот как может поменяться борьба за титул».

TuttoSport также намекает на возможные изменения в борьбе за титул: «Юве», верь». «Приход Влаховича и Закарии перезагружает амбиции Бьянконери. Бывшие игроки, ставшие чемпионами в 2002: «Скудетто? В этом клубе никогда не сдаются».

Gazzetta в свою очередь пишет о главном герое нового «Юве»: «Эффект Влаховича. Он уже анти-CR7 и празднует с мамой». Corriere поговорила о новой звезде Бьянконери с Тарделли: «Влахович напоминает мне Вьери». «Душан может улучшить ещё многое».

Также все газеты упомянули и о вчерашнем матче, закрывшем тур: «Верди, 2 волшебства: но «Салернитана»-«Специя» закончили 2:2» (TuttoSport), «Супер Верди не хватило новой «Салернитане» (Corriere), «Салернитана», Верди не хватило. Два пенальти спасли «Специю» (Gazzetta).

Gazzetta между тем написала о возвращении во всех смыслах «маленькой» легенды: «Джовинко возвращается в Серию А с «Самп»: «Прекрасно, я и Квалья вместе…».

TuttoSport также сделал акцент на отдельном игроке, разобрав ситуацию с вратарём «Торино»: «Спасти рядового Ваню». «Торино», проблема с вратарём. Доверие к Милинковичу с «Венецией», несмотря на разочарование в Удине».

Corriere написала и о сложившейся ситуации в выборах руководства Лиги: «Никакого согласия по Лиге. ДеЛа: «Отказ от политика». «Предпочтение Бландини, 17 белых листов. Возвращение к голосованию посреди недели».

Также Corriere упомянула и о хорошей новости, связанной с итальянским футболом: «Евро-2032, FIGC запускает кандидатуру Италии».

Спасибо вам за ваше внимание и за ваши плюсы! Блог "В гостях у Кальчо": ВКонтактеTelegram.