3 мин.

Он подписал! Заголовки Gazzetta, TuttoSport и Corriere за 28 января

Переход Влаховича в «Юве» и Госенса в «Интер», а также трансферы других клубов – в утреннем обзоре заголовков итальянских спортивных изданий в блоге «В гостях у Кальчо».

«Он подписал!» – констатирует факт сделки по Влаховичу TuttoSport. «Подписана договорённость между «Юве» и агентами бомбардира. Контакты ночью в Турине после того, как игрок сдал отрицательный тест. Сегодня медицинский осмотр в J Medical. Он дебютирует с «Вероной». Также туринское издание отмечает сегодняшний день рождения форварда: «Сегодня он отмечает 22 года: лавина поздравлений от Бьянконери».

На этом событии акцентирует внимание в заголовке Corriere: «Дзинь-Дзинь, Влахович». «Нападающий, всё ещё с положительным тестом, сегодня празднует 22 года: праздник с Бьянконери. Есть тотальное соглашение: Душан сразу в Турине после подписания. Белый дым, «Юве»-агенты: 70 миллионов (плюс 5) для «Фиорентины», 15 – агенту. Сербу 7 миллионов за 5 сезонов».

«Сделка завершена!» – также констатирует факт трансфера Gazzetta: «Влахович – в «Юве». Закрыта договорённость с сербским нападающим. Супер инвестиция более чем на 150 миллионов. Сегодня он будет в Турине для медицинского осмотра и подписания». Также Gazzetta взяла интервью у Буффона, давшего оценку возможным последствия этой сделки: «Буффон: «Дибала теперь должен остаться. Какова пара с Душаном».

Corriere также пишет о другой громкой сделке: «Госенс начинает схватку: «Гордость «Интера». «Контракт до 2026. Подписан также Кайседо». TuttoSport также акцентирует на ней внимание: «Вот Госенс! «Хочу творить здесь историю». «Немцы были здесь невероятными, ставлю на то, чтобы подражать им». Лука Перкасси: «Робин заслужил этот шанс». «Интер», подписан также Кайседо».

Gazzetta пишет обо всех трансферных планах Нерадзурри: «От Скамакки до Кессье, «Интер» хочет всех». «Дортмунд» предлагает 45 миллионов, бомбардир выбрал Индзаги. Весенняя битва с «Юве» за миланисту. Между тем ещё одна сделка: после Госенса, прилетел Кайседо».

Также миланское издание упоминает о возможных трансферах Россонери: «Милан», Кулусевски, каково искушение. Но стоит дорого». «Кастильехо отправляется в «Валенсию». Corriere такж отмечает возможный трансфер шведа в «Милан»: «Кулусевски предложен «Милану», но стоит дорого». «Неожиданная операция. Швед оценён в 35 миллионов: на этих условиях закрытие невозможно».

Gazzetta также рассказала о трансфере «Торино»: «Пеллегри, вот «Торино»: «Юрич начал мою карьеру, ставлю на сборную». Слова форварда приводит и TuttoSport, отмечая и другие сделки: «Пеллегри: «Торино», поверь в меня». «Эйфория Пьетро: «Юрич, мой отец, это мой дом». Базелли в «Кальяри», Верди в «Салернитану», по Гатти новая встреча с «Фрозиноне»: Каиро повышает предложение».

О трансферах «Фиорентины» и «Ромы» написала Gazzetta: «Кабрал, схватка с Пёнтеком, новые голы во Флоренции. Маур нацелен на Диалло (ПСЖ)». Подробнее о трансферах фиалок пишет Corriere: «Прилетел Кабрал. И Коммиссо не останавливается». «Реакция «фиалок». Бразилец уже во Флоренции: «Мне желают лучшего». Президент хочет дать ещё усиления для Итальяно».

Также Corriere упоминает другие интересные сделки: «Лацио» настаивает на Миранчуке. Верди в Салерно». «Диавара открыт к продаже: им интересуются «Сампдория» и «Венеция». Теперь «Рома» может попробовать совершить последнюю сделку».

«Серия А только для иностранцев» – такие слова из интервью тренера молодёжной сборной Николато в заголовке привела Corriere. «Разоблачение от Николато (главного тренера молодёжки): риск нашей ценности. «Не больше 2-3 итальянцев в основе в каждом клубе, молодёжь не имеет места. За рубежом такого не происходит».

Также Corriere подводит итоги мини-сбора итальянской сборной: «Балотелли и Жоау Педро, два гола для Манчини»

Помимо этого Corriere написала и о необычном событии в Серии Б: «Оскорбления в адрес матери, слёзы на поле». «Случай в матче «Лечче»-«Виченца». Оскорбления от Майера в адрес Меджорини, затем извинения: мать умерла в 2017». Упомянула об этом и Gazzetta: «Меджорини: «Я плакал из-за оскорблений в адрес моей матери».

Спасибо вам за ваше внимание и за ваши плюсы! Блог "В гостях у Кальчо": ВКонтактеTelegram.