3 мин.

«Интер», шоу-торможение. Заголовки Gazzetta, TuttoSport и Corriere за 17 января

Ничья «Интера» с «Аталантой», победа «Ромы», сегодняшний матч «Милана», а также ситуация с Дибалой – в утреннем обзоре заголовков итальянских спортивных изданий в блоге «В гостях у Кальчо».

«Интер», шоу-торможение» – такой заголовок Corriere посвятила ничьей «Интера» в Бергамо. «Аталанта» остановила чемпионов (0:0), сдержав их на восьми победах подряд. Ничья без голов с главными героями – вратарями. Гасперини: «Отличная игра». Матч, сыгранный на высоком ритме: много шансов, которым помешали Муссо и Ханданович. Зона Лиги Чемпионов: «Юве» близко».

TuttoSport больше акцентирует внимание в заголовке на «Аталанте»: «Богиня» достойна аплодисментов, остановлен «Интер». «Несмотря на отсутствующих, «Аталанта» сдерживает чемпионов Италии, заблокировав их после 8 побед подряд».

Gazzetta в заголовке вновь делает акцент на противостоянии с «Миланом»: «Дерби до головокружения». «Дуэль за Скудетто. «Интер» остановлен, «Милан» сегодня попробует обогнать. С «Аталантой» в Бергамо спасения Хандановича и Муссо: Индзаги остановился на 8 победах. Ибра ищет гол на «Сан Сиро» спустя 4 месяца, чтобы вывести Пиоли на вершину».

Идентичные заголовки о сегодняшней игре «Милана» выдали и TuttoSport с Corriere: «И сегодня «Милан» в поисках обгона» (TuttoSport), «И сегодня «Милан» на поле против «Специи» для обгона на вершине» (Corriere).

Corriere также упомянула о другом сегодняшнем матче: «Наполи» (в 18:30 CET) на экзамене у «Болоньи». Gazzetta в контексте игры неаполитанцев отметила другое важное событие: «Наполи», в Болонье Осимхен на скамейке».

«Рома» в порядке, об этом сразу позаботился Оливейра» – так Corriere написала о победе римлян. «Побеждён «Кальяри» (1:0). Португалец уже решает исход, он забил с пенальти. Перекладина в концовке от Жоау Педро». Gazzetta также отметила успех «волков»: «Рома», гол с рынка. Оливейра уже радует Маура».

Помимо этого миланское издание в одном из заголовков намекнуло на трансфер одного из героев этого тура: «Барак, не только хет-трик. Он может пригодиться также топ-клубам».

О другом возможном трансфере вновь написала TuttoSport: «Дибала расклывает «Юве». «Гол, который он не отпраздновал, разделил болельщиков. На tuttosport.com большинство указывает на ошибку «Сокровища»: «Прими более низкую зарплату». Маротта готов воспользоваться отсутствующим продлением».

«Сделка Дибалы» – с таким заголовком в ситуации попыталась разобраться Gazzetta. «Аллегри становится медиатором для «Юве». Штурм Маротты: «Это шанс». И ему предлагают больше».

«Самп» разочаровалась в Д’Аверсе, их убеждает Джампаоло» – написала Gazzetta об тренерском увольнении во втором генуэзском клубе: «Хаос с тренерами в Генуе: сегодня дебютирует Конко». TuttoSport описала ситуацию кратко: «Д’Аверса уходит: Джампаоло в «Самп». В схожем стиле высказалась и Corriere: «Самп», Д’Аверса вылетает, скамейка для Джампаоло».

TuttoSport, как обычно, разобрал ситуацию в «Торино», продолжив эйфорию от недавней победы: «ЕвроТоро! 15 хороших мотивов, чтобы верить». «Шедевральная работа Юрича. От +15 очков по сравнению с годом назад, к месту для роста: это возможно осуществить».

 

Спасибо вам за ваше внимание и за ваши плюсы! Блог "В гостях у Кальчо": ВКонтактеTelegram.