3 мин.

Зимний рынок. Заголовки Gazzetta, TuttoSport и Corriere за 24 декабря

Возможные зимние трансферы, а также большое интервью Индзаги – в утреннем обзоре заголовков итальянских спортивных изданий в блоге «В гостях у Кальчо».

«Зимний рынок» – с таким заголовком вышел сегодняшний номер TuttoSport. «Уже закрытые сделки и начатые переговоры: зимняя трансферная сессия уже разогревается. Димарко продлил контракт с «Интером» до 2026, Иконе уже прилетел во Флоренцию, «Юве» настаивает на бомбардире (есть также Марсьяль) и для новых голов «Торино» фаворитом является Пёнтек».

Продолжает тему трансферов и Corriere: «Мороз по Дибале». «Рынок, звёзды с истекающими контрактами и новые переговоры: ходы клубов. Сомнения «Юве» по продлению Пауло. Инсинье, «Торонто» настроен серьёзно. «Интер» хочет Бремера. «Наполи», попытка заполучить Кумбулла. «Рома»: Гриллич. Кессье: «Тоттенхэм» и «ПСЖ» в засаде. Брозович: шаги вперёд, но подписания всё ещё нет». Отдельно Corriere упомянула трансфер «Фиорентины»: «Представлен Иконе, стрела фиалок. Итальяно: «Качество на фланге».

Gazzetta по этой теме дублирует заголовок туринского издания: «Зимний рынок», однако кандидаты совсем другие: «Наполи» нацелился на Салаи, Бога для «Аталанты», «Рома» ищет Гриллича. «Милан»-Коло Муани, «Юве»: поднимается Скамакка. Вот охота за новыми голами для камбэка».

Главная же тема сегодняшней Gazzetta – большое интервью Индзаги: «Мой «Интер» красивый и побеждает. Мы летим, увидим, можем ли мы усилиться». О болельщиках: «Уже в октябре мне говорили, что команда нравится». О своём футболе: «Это свобода и я оставляю решать моим игрокам». О согласии Нандеса: «Переход может получиться. Если будет шанс, мы схватимся за него». О Брозовиче: «Поторопимся с продлением. И также Перишич…». TuttoSport в свою очередь хвалит тренера «Интера»: «Аплодисменты Индзаги: результаты, а не болтовня».

Ещё одна важная тема – меры предострожностей на стадионах. «Анти-вирусные стадионы» (Gazzetta), «Анти-ковидный декрет: на стадион с FFP2» (TuttoSport), «Ковид, на стадионе с маской типа Ffp2. Серия Б: остановка на 2 тура» (Corriere). Gazzetta уточняет, что маски необходимо носить также в закрытых залах, а TuttoSport указывает, что прежняя вместимость в 75% была подтверждена.

Другие темы:

«Ферреро на домашнем аресте, он встретит Рождество дома» (Corriere). Gazzetta добавляет, что сегодня объявят нового президента «Самп».

«Меньше Златана, больше очков» – заявляет TuttoSport, приводя статистику: «Среднее количество очков 2.82 против 1.38: без Ибры Пиоли идёт на двойной скорости».

Corriere поднимает тему агентов, публикуя интервью агента Галли: «Клубам не интересно вносить ясность. Мы никогда не вызывались Лигой для переговоров по темам, которые касаются нас». Отмечено, что президент итальянской ассоциации агентов был также жёсток с Инфантино.

«Кошмар «Салернитаны»: на стороне болельщиков» (TuttoSport).

«Каиро, прислушайся к Ивану и посмотри на Коммиссо» (TuttoSport).

«На Кубок Африки отправятся 25 «итальянцев» (Gazzetta).

Спасибо вам за ваше внимание и за ваши плюсы! Блог "В гостях у Кальчо": ВКонтактеTelegram.