5 мин.

Буги вернулся: четыре вопроса к возвращению ДеМаркуса Казинса

Оригинал - Haley O`Shaughnessy, The Ringer

Голден Стэйт хорош в том, как делать историю. Можно даже сказать, они на этом специализируются. Они возглавляют лигу в показателе лидирования в лиге. Воины никогда не плывут по течению без нового статистического рекорда, будь то 14 трехочковых Клэя Томпсона в одной игре или рекорд по количеству очков в первых четвертях, который они обновили во вторник против Денвера. Воины набрали 51 очко за 12 минут и выиграли 142-111. И тут же заговорили о следующем шаге в создании истории: Воины станут первой командой, в составе которой сыграет 5 участников МВЗ прошлого сезона впервые с сезона 1975-76 (Селтикс), когда ДеМаркус Казинс ​​сыграет свои первые минуты за Голден Стэйт в пятницу против Клипперс.

«Это разрушение всех и вся» - сказал Дреймонд Грин после игры с Наггетс. Что такое 51-очковая четверть против бывшего лидера Запада, если не разрушение? Все же Воины никогда не заботились о том, чтобы не заходить слишком далеко. В конце концов, это та команда, которая подписала второе подряд одногодичное соглашение с Дюрантом. В пятницу супер команда приобретет еще больше веса в истории лиги. К четырем звездам - Стефу Карри, Дюранту, Томпсону и Грину – добавится пятая. Буги вернулся.

Казинс набирал в среднем 25,2 очка и собирал рекордные для себя 12,9 подборов и 5,4 передачи за игру в Новом Орлеане, на момент, когда порвал ахилл – особенно опасная травма для больших. В межсезонье Пеликаны не предложили Казинсу долгосрочный контракт, не желая давать долгосрочное гарантированное соглашение игроку с такой историей травм. Таким образом, Воины использовали свое исключение среднего уровня в размере 5,3 миллиона долларов, чтобы подписать с ним контракт, которое, как все знали, не обновят по истечению сезона. У Голден Стэйт не будет места в платежке для Буги в следующем году, но им особо нечего терять (кроме темпа и, возможно, химии); у него есть четыре месяца, чтобы проявить себя, а потом – и 29 команд, чтобы проявить себя.Вот четыре вопроса по поводу его возвращения:

Как игра Казинса ​​будет соответствовать Воинам?

Впервые в своей карьере Казинс не станет первой, второй или даже третьей опцией в нападении. «Я не буду совершать так много бросков, как в раньше», - сказал он в предвкушении своего возвращения. В первый год игры в Голден Стэйт Дюрант набирал наименьшее количество очков за игру со времен своего первого сезона. Казинс, вероятно, столкнется с еще большим статистическим падением, особенно с учетом его травмы. Но он может максимизировать свою полезность в краске в контексте проблемной позиции для Воинов.

Казинс - один из элитных центров игры, обладающий способностью быть угрозой на любом участке поля. Он может забить из-под кольца, он угроза в посте, он бросает из-за дуги с точностью 33,8 процента, и он может играть на мяче. Если все пойдет хорошо, Буги может помочь Воинам перейти на другой уровень - выставлять на паркет 5 растягивающих игроков за раз. «У нас не было такого игрока, как он, поэтому опыт будет новым», - сказал Стив Керр. «Будет не просто внедрить его в нашу систему так, чтобы он идеально подошел. У нас будет достаточно времени, чтобы адаптироваться друг к другу. К счастью, мы в середине года. У нас много игр, чтобы понять, что делать».

Как Воины изменятся, чтобы соответствовать Казинсу?

Когда Дюрант приехал в Окленд, он формально принял на себя роль Харрисона Барнса в составе. Но за последнее время, у Воинов еще не было центра, столь же звездного, как пиковый Казинс. Им придется менять что-то, чтобы все работало.

Самым важным изменением, которое должны произвести Воины, будет скорость игры. Сейчас Голден Стэйт находится в топ-10 лиги по темпу. «Нам придется немного его (темп) замедлить», - сказал Дюрант в ноябре. «Вот что делает нас игроками уникальной и великой команды. У нас есть ребята, которые могут адаптироваться к любой ситуации. Так что, если мы замедлим игру на четверть и будем доставлять мяч Демаркусу, позволим ему работать, отойдем от него и будем играть через него, то почему бы и нет? Мы все можем это сделать».

Центровые в Голден Стэйте год за годом играли вспомогательную роль (Эндрю Богут, Заза Пачулия, Фестус Эзели, Джавейл МакГи.) Керр выставляет на площадку двух величайших снайперов и одного из величайших скореров в истории в лице Карри, Томпсона и Дюранта. Из-за этого незначительное количество атак заканчивается через большого. Керру не нужен центр с огромным процентом использования в краске; ему нужно пространство для прохода. Казинс может делать и то, и то, но его присутствие потребует некоторой корректировки игровой модели.

Сколько будут играть Казинс?

Керр сказал журналистам, что Казинс вернется в пятницу, но не уточнил, сколько именно он будет играть. «Тут стоит быть готовым к обсуждению и пересмотрению. Мы должны понять, как идут дела, сколько минут он сможет сыграть», - сказал Керр. «Мы должны поработать над минутами и комбинациями».

С какими проблемами Казинс может столкнуться?

Здоровье - самый животрепещущий вопрос. Разрыв ахилла может испортить всю карьеру (на ум приходят Чонси Биллапс и Андерсон Варежао), особенно для кого-то размером с Буги. Возможно, он никогда не вернется к старым кондициям, а даже если он вернется, это, скорее всего, не случится за одну ночь. То, насколько он в форме, также будет определять, насколько он способен играть. Особенно если учесть, что он мог не вписаться в игровую картину Голден Стэйт и до травмы. Очевидным оружием против Воинов с Казинсом будет использование против них их же фишки. Подберите против Буги кого-то более гибкого и ловкого, чем средний центр. У Казинса неоднозначная репутация защитника, и его набор атакующих навыков в контексте игры Голден Стэйт может не перевесить его беспомощности в защите.