3 мин.

«Князь» непобеждённый

"Князь Владимир" жив и продолжает нас радовать. Сегодня вспомним поездку 20.12.15 в Ростов Великий на очередные игры ММФЛ.

О том, что финансирование команды в порядке еще никто не говорит, но команда снова поехала на выезд и приняла участие в очередном туре - и это главное! Поехали не в самом "боевом" составе, отсутствовали лидеры атак - Андрей Миронов и Артём Кондратьев, но вернулся в строй защитник Андрей Подымов. Ему-то и предстояло забить победный мяч, но обо всём по порядку...

В городе Ростов Великий я уже бывал и это было довольно давно. Симпатичный город и есть что посмотреть, а вот ФОК "Олимп" уж очень маленький. Это бросилось в глаза сразу и изменений в нем, за время моего остсутствия, не произошло. Немного о городе и играх ЯМФЛ, будущих соперниках и важных событиях я уже наснимал в 2012 году. 

Но вернёмся к делам насущным. Первым соперником стали хозяева, которые усилились профессионалом Сергеем Дрягиным - многолетним лидером тверской "Волги" из большого футбола, ныне основного игрока костромского "Спартака". Это - не единственный сильный футболист в составе соперника. Зачастую приезжают серьезные футзалисты, игравшие за "Подводник". Сегодня их было, кажется, трое. Но особняком конечно стоит Дрягин и я не знаю как они его сумели задрафтовать. Респект конечно! С такими людьми игры куда интереснее. Добавлю яркие матчи в исполнении Сергея с большого футбола, которые я уже видел. 

2012. Красивый гол в составе костромского "Динамо"

2015. Приезд во Владимир в составе костромского "Спартака"

Ну и сама игра, в которой Сергей забил просто выдающийся гол, хотя и с претензией на аут.

Чуть позже играли с уже знакомым в этом сезоне вологодским "Северянином". В прошлом матче из-за удаления Вологда потеряла своего главного бомбардира - Сергея Кузьминых, но это не помешало ребятам отобрать очки у владимирцев. Ярославский мини-футбольный сайт назовет из-за этого статью про обзор тура "665 дней Князя Владимира". Всё дело в том, что мы уже больше года не только не проигрываем, но и не теряем очки. Всё когда-нибудь кончается и сегодня, пожалуй, самое подходящее время. Выезд был отмечен как удачный и 4 привезённые очка оценены как максимальный результат.