4 мин.

НБА обзор. Ужасная травма у «Бруклина» и грубости Йокича

Сегодня у нас две интересные игры с возможным возвращением борьбы в плей-офф НБА. Как всегда, краткое изложение событий в игре и мое мнение о них. Пишите в комментариях и подписывайтесь, будем следить за спортом вместе

«Бакс» во второй домашней игре встречались с грозным «Бруклином». После прошлой провальной встречи гости явно хотели привезти победу в Нью-Йорк. Команды начали довольно бодро, атака на атаку шла игра. Первая  половина получилась очень напряженной и интересной, если бы не один жуткий момент. В середине второй четверти один из лидеров «Бруклина», а именно, Кайри Ирвинг после броска из «краски» приземлился неудачно. Голеностоп игрока согнулся почти под 90 градусов, что привело всех фанатов баскетбола в ужас. После этого игрока увели с площадки. Напомню, что это уже второй травмированный лидер «Бруклина». Ранее травму в этой серии получил Харден.

Дальше игроки «Бакс» действовали, как дикие звери «почувствовавшие кровь», а именно, «убивали». Было видно, насколько  Ирвинга не хватает команде. «Милуоки» уверенно стали реализовывать броски. Оторвавшись в четвертой четверти на уверенные 16 очков, стало ясно, что серия на эту площадку еще вернется. Очень интересная серия у нас получается, хотя кроме фанатов «Бакс» никто уже не верил в их возможное возвращение. «Милуоки» буквально «с мясом» вырывает обе домашние встречи. По информации источника, рентген не выявил у 29-летнего американца перелома. Сообщается, что у него повреждение голеностопного сустава правой ноги.

Игроки, которые внесли наибольший вклад в результат своих команд «Милуоки»: Яннис Адетокунбо (28 + 13 подборов). «Нетс»: Кевин Дюрэнт (30 + 11 подборов).

 «Милуоки» – «Бруклин»  107:96 (23:26, 30:22, 28:21, 26:27)

Во второй игре вечера встречались «Денвер» и «Финикс». Хозяевам площадки было необходимо выигрывать каждый следующий матч, чтобы не вылететь. Увы… Игра началась с того, что именно гости захватили лидерство. Однако, «Денвер» перед своими болельщиками шел вперед, несмотря ни на что.  Во второй половине встречи, где-то далеко загорелся луч надежды, когда команда стала сокращать отставание. Возвращения в игру  у нас не случилось, отлично включился Крис Пол, а MVP этого сезона подставил подножку своей команде. Грубо сыграв в отборе, он заехал по лицу игроку «Финикса», после чего успел поконфликтовать с Буккером и за такие действия был удален с площадки. Дальше «Денвер» хоть и пытался не отпускать в отрыв оппонентов, но у них ничего не вышло. «Финикс» уверенно контролировали матч и смогли довести его до победы. В итоге на удивление всем мы увидели, как  команда считавшаяся одними из фаворитов запада, вылетает во втором раунде, не сумев и матча забрать. Хочется отметить, что «Финикс» не выходил в плей-офф с 2010 года.

«У меня еще не было много времени, чтобы осмыслить это. Но я собираюсь сесть в автобус и сразу же позвоню своим детям. Пару лет назад они списывали меня со счетов. Говорили „Ты не можешь этого сделать“, „Это не для тебя“. Результат „Финикса“ показывает, что может делать сплоченная команда. У нас отличная команда, очень приятно быть ее частью», — сказал Крис Пол после игры.

«Мы были взволнованы. Крис Пол говорил перед игрой, что он никогда никого не побеждал всухую, он никогда не обыгрывал кого-то со счетом 4:0 в плей-офф. Я не знаю, когда в последний раз «Санз» были в финале Западной конференции, но сегодня это одна из тех ночей, когда мы будем праздновать у себя дома. Завтра проснёмся и будет ждать победителя серии «Клипперс» — «Юта». После такой игры и завершения серии всегда расслабляешься, немного размышляешь о победе, о том, что мы пережили как организация и как команда», — добавил Букер

«Я хотел изменить ритм игры. Я хотел дать нам немного энергии. Возможно, немного изменить стиль судейства. Поэтому я хотел жестко сфолить. Я ударил Пэйна или не ударил? Мы не знаем. Поэтому я прошу прощения, если ударил, потому что не хотел его травмировать или специально нанести удар по голове. Честно говоря, я думал, что судьи меня не удалят. «Санз» избили нас, они надрали нам задницу. Вся команда должна идти дальше с поднятыми головами. Иногда соперник просто лучше, и вы должны принять это», — сказал Йокич после игры.

Игроки, которые внесли наибольший вклад в результат своих команд «Санс»: Крис Пол (37). «Наггетс»:  Никола Йокич  22 + 11 подборов.

«Денвер» — «Финикс» — 118:125 (22:28, 33:35, 28:33, 35:29)