Евро обзор 2020-21. Группа С. Казка про те, як козаки з голандцями грали

Нидерланды – Украина

Как всегда, краткое изложение событий в игре и мое мнение о них. Пишите в комментариях и подписывайтесь, будем следить за спортом вместе.

В завершающей вечер игре, сражались фавориты этой группы, а именно сборные Украины и Голландии. Обе команды очень уверенно прошли отбор на Евро и даже приехали почти в оптимальных составах. Однако голландским болельщикам стоит переживать лишь по той причине, что после смены тренера Нидерланды показывают совсем среднюю игру. Ни в Лиге наций, ни в отборочной группе к ЧМ-2022 «оранжевые» не идут на первом месте, а из конкурентоспособных сборных Де Бур переиграл только Польшу.

Наверное, многим хотелось, чтобы эта игра была завершающей в группе, но – нет. Команды начали матч не просто круто, они буквально забыли, что такое центр поля. До 30 минуты игра шла атака на атаку. Украинцы демонстрировали рваный темп, то вспыхивая, то наоборот играя от контроля мяча. Естественно играя в атаку больше голевых моментов было у хозяев поля, но безупречно в рамке играл Бущан. После половины тайма, стало заметно, что украинцы целенаправленно отдают мяч и переходят на игру от обороны. Сложно сказать, насколько это себя оправдало, ведь опасных моментов возле ворот Бущана  было больше. В итоге до перерыва мы возможно увидели самую интересную игру на этом Евро. Второй тайм начался с атак сборной Голландии, которые принесли им гол – Вейналдум сыграл на отскоке и реализовал свой момент, а через несколько минут в подобном стиле отличился Вегхорст. Было видно, что украинцы поплыли ментально и  стали пропускать атаки за атаками. Для сборной Голландии ничего не предвещало проблем, пока  ЯРМОЛЕНКО возможным самым красивым ударом на Евро, не дал  надежду и игрокам и всей стране.  Украинцы явно заиграли лучше, они взвинтили темп, чувствовался явный подъем боевого духа. Не прошло и 5 минут, как после навеса со стандарта Роман Яремчук головой поразил ворота. К сожалению одна из немногих атак голландцев, после пропущенного гола принесла результат. Дамфрис, после навеса продавил Зинченко и головой пробил Бущана. В итоге больше командам сделать ничего не удалось. Голландия  стала просто сушить игру, не давая провести результативную атаку украинцам.

В итоге сегодня мы увидели безумно крутую игру. Матч был насыщен не только моментами, но и голами. Сегодня мы увидели, как необходимо играть против «больших» сборных.  Украинцы просто безумные молодцы,  провели шикарный матч и показали, что для них нет фаворитов. Ребята не просто должны, они обязаны после такой игры – выходить  и побеждать в следующих играх. Нидерланды же показали, насколько они не топ сборная на данный момент. Ведя 2-0, сломав психологию команды - не смогли довести матч до уверенной победы. Я просто в восторге от игры украинцев, надеюсь, сборная сможет пройти в плей-офф и показать там себя.

Голландия — Украина — 3:2 (0:0)

Голы: Вайналдум, 52 (1:0). Вегхорст, 59 (2:0). Ярмоленко, 75 (2:1). Яремчук, 79 (2:2). Дюмфрис, 85 (3:2)