2 мин.

Неожиданная победа России, старт для Канады и битва двух Америк

Сегодня началась женская волейбольная Лига наций. Турнир по соображениям безопасности пройдет в итальянском городе Римини. Сегодня поделюсь мнением по поводу самых интересных матчей этого игрового дня. А на выходных выложу краткое мнение по каждой сборной турнира.

Нидерланды – Бельгия 3-0. На мой взгляд коэффициенты на бельгиек в этой встрече были сильно занижены, что представительницы страны тюльпанов и доказали уверенно переиграв оппоненток  в трех сетах. На самом деле особо  интересная игра была.

Германия – Россия 0-3.  Вот эта игра принесла сюрприз. Очень беззубо выглядела сборная германии. Хотя в первых двух сетах ведя в счете и доходя до 20-и очков, по какой-то причине позволяли россиянкам отыгрываться. Хотя Россия и была фаворитом в этой игре (не знаю за счет чего, пишите в комментариях, кто знает) немки должны были забирать хоть сет, но посмотрим на них дальше по турниру.

Китай – Южная Корея 3-1. Пожалуй, довольно интересная игра получилась. Смогли кореянки навязать борьбу. И даже вели по ходу второго сета,  что не могло не удивить. Но все таки одни из фавориток турнира смогли уверенно забрать игру, не оставив больше шансов кореянкам.

Предстоящие игры

Доминиканская Республика – США.  Думаю должна быть довольно интересная игра. Довольно часто встречаются эти сборные между собой и всегда доминиканки  могли навязать борьбу. Поэтому ожидаю упорную борьбу.

Бразилия – Канада. Встречаются новички турнира из Северной Америки с одним из фаворитов турнира. Особого противостояния не жду тут. Просто надеюсь, что смогут канадки забрать сет. Шансы на это имеются.

Италия – Польша.  Не знаю, почему итальянок недооцениваю в этой встрече. На мой взгляд, равные шансы на победу. Жду хорошей игры и, конечно же  победы от хозяек турнира.