2 мин.

Перед объявлением топ-4

Обзор будет чуть позже, решающие игры завершились вчера. Кратко:

Бэйлор говорит НЕТ

Оклахома Стейт (5) мимо плей-офф, Бэйлор (9) с двумя поражениями тоже.

Georgia Defence get exposed

Много хвалили оборону Джорджии и она правда была хороша, но против хороших но средних команд, нарратив Джорджия не играла с топовыми атаками (да, их всего несколько в стране) оказался верен (то чего опасались болельщики Джорджии перед сезоном неопытная сэкондари было видно в этом матче), а тренер Кирби Смарт консервативно следовал выбранной стратегии в атаке во главе с волк-он квотербеком Стенсеном Беннеттом вместо ДжиТи Дэниэлса, который по ходу сезона получил травму. Квотербек Алабамы Брюс Янг (три паса на тачдаун и один тачдаун рашем) получит Хейсмана.

Мичиган готов

Эта команда готова бросить вызов и Алабаме (Оджабо и Хатчинсон хорошо в пасс раше) и Джорджии (оборона Мичигана хороша), в отличии от Джорджии, которая использует не самого лучшего из своих квотербеков Мичиган может играть вообще без квотербека - долгое время лидером по передачам был раннинбэк первокурсник Донован Эдвардс с одной передачей.

Цинциннати в топ-4

Первые из групп 5 команд! Смогли.

А теперь о топ-4

Пять кандидатов: Алабама, Мичиган, Цинциннати, Джорджия и Нотр Дам.

Первые три забронировали себе места, и по мнению большинства это касается и Джорджии. В случае Джорджии и Нотр Дама, у обеих команд по одному поражению - у Джорджии от более сильной Алабамы, но крупнее и недавно, у Нотр Дама поражение дома. У обеих команд есть победы над командами из том-25 но победы Джорджии над Клемсоном и Арканзасом и в целом все игры кроме игры Клемсона с большим отрывом выглядят лучше побед Нотр Дама, который сложно входил в сезон.

Комитет видимо попытается избежать игры Алабама Джорджия в полуфинале поэтому, всё определит, кого комитет поставит первым Алабаму или Мичиган, мне лично кажется, что Мичиган заслужил первое место, но поставят Алабаму, тогда Джорджия будет третьей и Цинциннати четвёртым. Алабама скорее выберет играть в Техасе, а Джорджия отправится с Мичиганом в Майами (что удобнее для болельщиков Джорджии).

Ждём!