2 мин.

Емельяненко возвращается, чтобы взять реванш у Дацика – в первом бою его хватило на 13 секунд

Открытая тренировка Дацика и Емельяненко

Фото: инстаграм Ural FC

А вот и апдейт по дате

Турнир пройдет 12 апреля. О причинах не сообщается

Емельяненко и Дацик встретились на Ural FC 6

Первый стердаун перед новым противостоянием

Фото: инстаграм Ural FC

Что нужно знать перед боем?

Всем привет! 30 марта в Москве пройдет турнир Ural FC 7, главным событием которого станет боксерский поединок между Александром Емельяненко и Вячеславом Дациком – крупнейшая афиша для отечественных единоборств.

Мы увидим реванш. Бойцы уже встречались в сентябре-2022 на Hardcore Boxing. Тогда все закончилось слишком быстро: Дацик нокаутировал Емельяненко за 13 секунд и закрыл личный конфликт. Да, бойцы поссорились еще в 2010 году, несколько раз могли провести поединок, но встретились на ринге только спустя 13 лет (большая история противостояния – здесь).

Для Емельяненко бой против Дацика – первый после годовой паузы. После победы над блогером Евгением Ершовым Емельяненко отправился в Ингушетию на реабилитацию от алкогольной зависимости. Теперь обновленный Емельяненко вернулся в бои и подписал с Ural FC контракт на три поединка с возможностью продления.

«Это один из самых крупных контрактов за всю историю российских единоборств и самый крупный в карьере Александра», – рассказал о деталях менеджер Емельяненко Никита Бурчак. По словам промоутера Камила Гаджиева, Емельяненко за это время заработает ₽20 млн.

Очевидно, что к реваншу он подойдет более подготовленным – уже сейчас выглядит сильно свежее. Дацик согласен: «Саня не пьет, он набирает хорошую форму. Думаю, бой продлится дольше. Саня готовится и хочет взять реванш». Поэтому нас ждет яркая заруба.

Sports проведет онлайн-трансляцию турнира!