7 мин.

Адесанья победил Уиттакера в реванше и остался чемпионом, Льюис проиграл Туивасе нокаутом. Онлайн UFC 271

А вот Гришин победил!

Главный мировой промоушен потихонечку втягивается в 2022 год. И новый номерной турнир – UFC 271 – подарил просто прекрасный кард с множеством классных боев. Во главе ивента встали лучшие средневесы планеты: Исраэль Адесанья и Роберт Уиттакер, которые провели титульный реванш (первый бой закончился нокаутом).

А еще на этом турнире подрались Деррик Льюис и Тай Туиваса, Андрей Орловский и многие другие, так что пропускать было нельзя. Все главное – в нашем онлайне!

Итоги

• Исраэль Адесанья победил Роберта Уиттакера единогласным решением судей;

• Тай Туиваса нокаутировал Деррика Льюиса;

• Джаред Канноньер победил Дерека Брансона техническим нокаутом;

• Максим Гришин и Андрей Орловский победили судейскими решениями.

Бои

09:00 Конечно, счет 49:46 не соответствует этому бою, но в любом случае – Исраэль Адесанья успешно защитил чемпионский пояс среднего дивизиона!

08:54 Адесанья победил Уиттакера единогласным решением судей: 48:47, 48:47, 49:46!

08:51 Всеееее! Пятираундовый бой двух высококлассных спортсменов завершен! Адесанья снова давил, а Уиттакер пытался поймать его на встречном движении. Дважды Роберт пошел в ноги, но оба раза Исраэль успешно защитился. Теперь слово за судьями – и тут возможна интрига! Хотя, по ощущениям, Адесанья все-таки забрал этот поединок.

08:45 Снова близкий раунд, который можно отдать в обе стороны. Адесанья держит центр клетки и постоянно прессингует. Но Уиттакер на контратаках хорош, особенно руками. Возможно, сейчас счет 2:2, так что ждем пятый раунд!

08:39 Третий раунд закончился, а Адесанья дышит через нос! Этот отрезок он забрал: продолжил хоронить переднюю ноги Уиттакера, защитился от тейкдауна, был активнее и точнее. Но Роберт пытается работать наскоками, Исраэль же пока уходит с линии атак.

08:33 А вот этот раунд уже гораздо более близкий! Уиттакер начал попадать на руках, воспользовавшись тем, что Адесанья как-то заигрывается. Еще Роберт оформил тейкдаун, хотя Исраэль достаточно быстро встал. Не исключено, этот отрезок пойдет в пользу Роберта, хотя давление было за чемпионом.

08:27 Адесанья прекрасен. Медленно пристреливался к Уиттакеру, но постепенно наращивал темп. Планомерно отбил переднюю ногу лоукиками (и внешними, и внутренними), на стремительном скачке отправил Роберта в нокдаун, а потом – защитился от двух тейкдаунов. 

08:20 Исраэль Адесанья и Роберт Уиттакер уже в октагоне! Сейчас начнется титульный бой в среднем весе, уууух! 

08:08 На случай, если вы не понимаете, что тут происходит, то вот объяснение традиции пить пиво из кроссовок.

08:07 А если серьезно, то вот: 

08:06 Традиционное празднование от Туивасы и Лео Ди Каприо: 

08:01 Льюис пошел в атаку и очередными размашистыми ударами достал Туивасу. Тай поплыл, но спасся в клинче, а вот Деррик сильно вымотался, после чего Туиваса навязал размен, в котором дважды жестко попал в челюсть, а потом – смачно локтем у сетки! Льюис рухнул вперед лицом вниз, вау!

08:00 АААААААААААА!!! ТАЙ ТУИВАСА! Что он вытворил!

07:56 У нас есть новость из параллельной вселенной: Деррик Льюис дважды перевел соперника за первый раунд! В это сложно поверить, но рекордсмен по нокаутам сначала нырнул в одну ногу, а вскоре бросил Туивасу подхватом (Федор Емельяненко одобряет). Но Тай выдержал град ударов и все еще в деле!

07:48 Тяжелая артиллерия в со-главном событии UFC 271: Деррик Льюис против Тая Туивасы. Моргать запрещено!

07:36 А вот так в здание зашел король среднего дивизиона: 

07:35 Приезд Уиттакера на арену: 

07:33 Ууууух, брутальный финиш от Канноньера! Брансон снова пошел в борьбу, но Джаред встал, классно попал локтем в клинче, а затем уничтожил этими самыми локтями Дерека при добивании в партере! 

07:30 Первый раунд забрал Брансон благодаря постоянным попыткам перевести соперника. Канноньер отлично защищался, но напор Дерека все же зарешал. Правда, сил у Брансона это отняло достаточно.

07:25 Топовые средневесы на подходе: Джаред Канноньер против Дерека Брансона.

07:15 Мойкано задушил Эрнандеса во втором раунде!

06:56 На очереди Алехандро Эрнандес и Ренато Мойкано.

06:44 Грин победил Хакпараста единогласным решением судей: трижды 30-27.

06:32 Яркое появление Грина.

06:15 Первый бой мейнкарда: Бобби Грин (28-12-1) – Насрат Хакпараст (13-4). 

06:10 Основное из предварительных поединков: Максим Гришин единогласным решением судей победил Уильяма Найта, а вот Сергей Морозов сабмишеном проиграл Дугласу Сильве де Андраде. Ветеран MMA и экс-чемпион промоушена в тяжелом весе Андрей Орловский продолжает удивлять, на этот раз он раздельным решением победил Джареда Вандераа.

06:00 Доброе утро, доброй ночи, доброго дня – не так важно, главное: добро пожаловать в онлайн UFC 271! Совсем скоро уже пройдет главный бой турнира, а пока разгоняемся перед его началом.

До боев

Впервые Адесанья и Уиттакер встретились в октябре 2019-го: тогда Исраэль был временным чемпионом, а Роберт полноправным. Но Адесанье хватило чуть меньшее двух раундов, чтобы разобрать соперника. Он бил острее, точнее и мощнее, что и привело сначала к нокауту, а потом к правлению Исраэля в среднем дивизионе.

Всего через несколько месяцев после поединка Уиттакер приостановил карьеру из-за депрессии. Подготовка к Адесанье отняла у него слишком много физических и эмоциональных сил, потому что Роберт тренировался по 28 (!!!) раз в неделю, из-за чего не виделся с семьей и пропускал даже похороны близких людей. 

Но к лету 2020-го Уиттакер все-таки справился с этим состоянием и вернулся: победил Даррена Тилла, а затем одержал еще две победы судейским решением, чем заслужил новый титульный шанс. Адесанья же за это время провел три успешные защиты и неудачно заглянул в полутяжелый вес, где впервые в карьере проиграл (Яну Блаховичу).

Сейчас оба заявляют, что находятся в лучшей форме – и вряд ли это просто слова. Адесанья и Уиттакер: два самых технически оснащенных бойца весовой категории, которые при этом дерутся достаточно умно. У Исраэля вообще, пожалуй, лучший бойцовский IQ в промоушене, а Роберт максимально успешно миксует все стили во время поединка. Поэтому второй бой их противостояния интригует очень сильно.

В со-главном событии UFC 271 подерутся тяжи: Деррик Льюис, рекордсмен по нокаутам в организации (настрелял уже 13), которому будет противостоять эпатажный Тай Туиваса. Также на турнире выступят Андрей Орловский, Сергей Морозов и Максим Гришин – и еще ряд бойцов, которые могут закатить классные перфомансы.

Поэтому подключайтесь к нашей онлайн-трансляции ровно в 06:00 по московскому времени!

Адесанья – другой уровень. Его скиллы, IQ, менталитет и перфомансы просто недосягаемы в UFC

Адесанья просто неуловим: разбил сопернику ногу, ушел от всех ударов и защитил титул UFC. Победу посвятил убитому спарринг-партнеру

Экс-чемпион UFC приостановил карьеру из-за депрессии: тренировался 28 раз в неделю, не видел семью и пропускал даже похороны

Фото: Gettyimages.ru/Carmen Mandato/Getty Images, Darrian Traynor