5 мин.

Видели 4 (!) нокдауна и брутальный нокаут в бою Фьюри – Уайлдер? Показываем и разбираем в деталях

Удары, которые запомним.

Тайсон Фьюри завершил трилогию против Деонтея Уайлдера нокаутом: претендент долго терпел, но все-таки рухнул в 11-м раунде. А до этого боксеры на двоих оформили 4 нокдауна, но каждый раз поднимались и дрались дальше.

Главные моменты эпичного боя – в нашем таймлайне.

***

Первый нокдаун оформил Фьюри. Он дал Уайлдеру вымахаться на старте, после чего включился к третьему раунду. Тайсон поджал претендента к канатам и закончил очередной наскок ударом справа.

К этому моменту Деонтей уже устал, поэтому поднялся не сразу: к концу отсчета рефери.

После перерыва происходящее в ринге резко поменялось. Фьюри заигрался, а Уайлдер в четвертом раунде нашел в себе силы для классических размашистых панчей.

Тайсон прозевал эту атаку в размене, после чего оказался на настиле (второй нокдаун).

Фьюри поднялся, но до конца раунда оставалось еще достаточно времени. Уайлдер принялся добивать, Тайсон спасался в клинче, но Деонтей все-таки пробил справа: удар пришелся в область затылка, но рефери отсчитал второй нокдаун Фьюри (и вообще третий в бою).

Тайсон дождался конца раунда и только после этого вернулся к прежней тактике. Фьюри выматывал Уайлдера ближней дистанцией и раздергивал, а в активную фазу перешел уже в 10-м раунде. Это был образцовый тайминг от Тайсона: уклонился от левого хука, шагнул в сторону и четко пробил справа в открывшегося соперника (четвертый нокдаун).

Даже после этого Уайлдер встал и показал характер, но в 11-м раунде избиение закончилось. Фьюри в очередной раз поджал Деонтея к канатам и уронил его правым через руку: рефери даже не открывал счет, а сразу зафиксировал победу Тайсона нокаутом.

Тайсон Фьюри – неоспоримый чемпион WBC!

Фьюри и Уайлдер устроили лютое побоище: Тайсон нокаутировал Деонтея, хотя сам дважды побывал в нокдауне 😱

Фото: Gettyimages.ru/Al Bello/Getty Images; youtube.com/ скриншоты с видео; REUTERS/Joe Camporeale-USA TODAY Sports, Steve Marcus