3 мин.

Хабиб на «Олд Траффорд»: получил футболку «МЮ» с номером Роналду, сфотографировался с Фергюсоном и вышел к полю

Похоже, теперь болеет с Конором за один клуб.

Хабиб – известный фанат футбола: в детстве мечтал о карьере игрока, а последнее время все чаще ходит на стадионы болельщиком. Экс-чемпион UFC переживает за «Спартак» и «Реал», а еще – за своего друга Криштиану Роналду. Спортсмены хорошо общаются, и Хабиб признался, что заранее знал о переходе Криштиану в «МЮ».

Не успел Роналду и месяца отыграть за новый клуб, как Хабиб лично приехал на «Олд Траффорд». В «МЮ» бойца приняли радушно – подарили именную футболку с седьмым номером (под ним играет Криштиану) и поприветствовали в соцсетях.

 «Добро пожаловать на Олд Траффорд, Хабиб», – написал твиттер «МЮ» . 

Хабиб был рад такому приему, но извинился перед легендами – Бекхэмом и Роналду. Похоже, боец считает себя лишь третьей по величию семеркой в истории «МЮ» (где-то загрустил Эрик Кантона).

«Для меня большая честь посетить этот стадион по приглашению легендарного футбольного клуба «Манчестер Юнайтед». Спасибо за теплый прием. Надеюсь, Роналду и Бекхэм не будут возражать, что я получил номер семь. Я не планирую проигрывать в этой футболке, потому что повешу ее на стене в рамочку на самом видном месте в доме», – написал в инстаграме Нурмагомедов.

Перед матчем Хабиб встретился с сэром Алексом Фергюсоном – и они мило пообщались. К беседе также подключились экс-игрок «МЮ» Патрис Эвра и Усэйн Болт – давний фанат «Юнайтед». Вероятно, Хабибу было о чем поболтать с Фергюсоном – боец отлично знает историю футбола и сможет удивить даже сэра Алекса.

Для «МЮ» матч не стал триумфальным: «Красные дьяволы» сыграли 1:1 с «Эвертоном», а Роналду вышел лишь на 57-й минуте (через 8 минут после этого ливерпульцы забили). После матча Криштиану уходил разозлившийся – то ли на себя, то ли на тренера, который не выпустил его с первых минут. А Хабиб – спустился к полю и сфотографировался на фоне опустевших трибун.

Встречались ли Криштиану и Хабиб после матча – история умалчивает. Но теперь Нурмагомедова смело можно назвать фанатом «МЮ», и в этом они сблизились с Конором. Ирландец болеет за «Юнайтед» с детства и даже мечтал о покупке клуба. Уже через два часа после поста Хабиба Макгрегор выложил свое фото в олдскульной форме «МЮ»:

Но именной футболки Макгрегор пока не получал – и надеемся, что с Хабибом на «Олд Траффорд» они не пересекутся.

В 2000-е игрокам «МЮ» помогал бокс: Рой Кин оказался нокаутером, а Роналду превратился в машину

Хабиб все ближе к футболу – «Легион-Динамо» (сыграет в Кубке с «Уфой) намекает на контракт 

Фото: instagram.com/khabib_nurmagomedov