17 мин.

🥊 Тайсон Фьюри нокаутировал Деонтея Уайлдера – это была настоящая мясорубка. Онлайн третьего боя

Бой не года. Десятилетия!

Нет ничего удивительного в том, что третий бой между Тайсоном Фьюри и Деонтеем Уайлдером входит в число самых ожидаемых поединков года. Больших трилогий в тяжелом весе мы не видели с конца 90-х, когда на полную зажигали Эвандер Холифилд и Риддик Боу.

Но это противостояние особо непримиримое, вызывающее невероятный интерес у фанатов бокса по обе стороны Атлантики: уж слишком харизматичные бойцы противостоят друг другу. Несмотря на очевидное преимущество в классе у Фьюри, у Уайлдера остается шанс панчера, а значит он способен перевернуть ход поединка в любое мгновение.

Конечно, мы не можем упустить третьей – на этот раз абсолютно точно финальной – битвы двух главных альфа-самцов тяжелого веса, и вели прямую онлайн-трансляцию. 

Бои

09:00. На этом будет подводить некоторые итоги сегодняшнеий безумной ночи. Вот ее главные итоги. 

  • Третий бой Фьюри и Уайлдера превзошел все ожидания. Бойцы дважды отправляли друг друга в нокдауны. 

  • Однозначно, это лучший бой года. Как минимум. 

  • У Фьюри есть возможность подраться с Александром Усиком за статус абсолютного чемпиона мира. Правда, у команд боксеров есть всего месяц на переговоры. 

  • У Фьюри есть другой вариант – бой против временного чемпиона WBC Диллиана Уайта. В Англии этот бой точно вызовет интерес. 

  • Стоит отдать должное Уайлдеру. Дрался он просто великолепно и такое поражение стоит большинства его побед против откровенных «мешков». 

08:55. Подоспели судейские карты боя. На картах всех судей лидировал Фьюри. Как и на нашей – 96-92. 

08:40. Цыганский король провозгласил себя величайшим тяжеловесом нынешней эпохи. Кажется, в этом уже нет сомнений. 

08:25. Фьюри заплакал после победы. Слезы чемпиона. Великий бой. 

08:13. «Меня зовут Король. Цыганский король». 

08:05. А вот и видео нокаута. Красота. 

07:40. ВСЕ!!!!!!!! НОКАУТ! МЫ ЗАКОНЧИЛИ ВООБЩЕ ВСЕ! 

07:37. Фьюри продолжает бомбить ударами Уайлдера, но он продолжает стоять! Фантастика. Просто фантастика. Исторический бой. Больше нечего сказать. АААААААААА. Второй нокдаун у Уайлдера. Тяжелейший правый боковой. Клинчует Деонтей. Пытается выжить! И наносит удары. Класс. Что за бой! 96-92 в пользу Фьюри после десяти раундов. 

07:33. Доктор уже активно смотрит за состоянием Уайлдера. Тайсон продолжает охоту за нокаутом, но претендент огрызается. Едва стоит на ногах Деонтей! Словно в трансе. Кажется, пора останавливать. А пока 86-84 после девяти раундов в пользу Фьюри. 

07:27. Как стоит Уайлдер? Фантастика. Тайсон вбивает удары в голову соперника словно из пулемета! Уайлдер заслуживает респекта, но Фьюри очень хорош. Очень. Раунд за Цыганским королем. 76-75 после восьмого раунда. Победа чемпиона? Претендент будет драться до последнего. 

07:24. Хорош Тайсон. Начинает доминировать. Потряс Деонтея!!!! АААААААА!!!!!! Что за бой. ЧТО ЗА БОЙ!?!?!?!! После седьмого раунда у нас ничья. 65-65. Лучший бой в боксе за последние годы. 

07:21. Посвежее выглядит Фьюри. Полностью восстановился и забирает шестой раунд уверенно. 56-55 в пользу Уайлдера пока. 

07:17. Уайлдер наступает, давит. Фьюри же работает на контратаках и вполне успешно. Пропускает Деонтей необязательные удары в инфайте. Это уже бой года! Без вариантов. Кажется, американец работает на пределе своих сил. В конце раунда Тайсон выбрасывает больше, но раунд отдаем претенденту. 47-45 на нашей карте в пользу Уайлдера после пятого раунда. 

07:14. Фьюри почуял кровь и уже открыто наступает. Явно подсел претендент! Очень устал. Но Уайлдер доносит правый боковой! Фьюри в нокдауне! ЧТО ЗА БОЙ!!!Еще один нокдаун! ВОТ ЭТО БОИЩЕ! 37-36 после четвертого раунда уже в пользу Уайлдера! 

07:09. Радуют боксеры, боксируют фактически без обороны. Тайсон начинает поджимать, раздергивает соперника, доносит джебы и боковые удары. Уайлдер навязывает размены, но сам пропускает! Нокдаун! Что за раунд! 29-27 после трех раундов в пользу Фьюри. 

07:05. Отличный раунд. Уже Фьюри работает с позиции силы. Уайлдер выбрасывает больше, но чемпион работает точнее. Раунд за Фьюри 19-19 после двух раундов.  

07:00. Уайлдер начинает резво. Мощные удары по корпусу и Цыганский король пока работает в обороне. Деонтей хорош на старте, а чемпион не форсирует события. Под конец раунда претендент донес еще несколько ударов по корпусу, но в конце пропустил жесткий удар в голову. Тем не менее, 10-9 в его пользу после первого раунда. 

06:55. Джимми Леннон представил боксеров. Первый раунд. ПОГНАЛИИИИИ!  

06:50. Ну а сейчас выход чемпиона – Цыганского короля. Он выходит в образе римского гладиатора. 

06:45. Наконец-то! Деонтей Уайлдер направляется в ринг. Уже не в суперкостюме, ограничился лишь маской. Кстати, у Деонтея костюм нигерийского племени Эдо.

06:30. Отзвучали гимны Великобритании и США. Пауза затянулась. Все же к главному событию фанаты подтянулись. 

06:25. Итак, время главного события. Ждем выхода Фьюри и Уайлдера в ринг. 

06:20. Мастера фотошопа от телеканала FOX. Без комментариев. 

06:17. Поразительно, но T-Mobile Arena полупустая! И это в лучшем случае. Власти Лас-Вегаса ввели какие-то антиковидные ограничения?

06:10. Все судьи отдают победу Фрэнку Санчесу. Дальше – главное событие вечера. Вы готовы? Мы точно готовы. 

06:08. Ух, закончился поединок. Санчес сводил Аджагбу в школу. Ждем решение судей, но это, как вы понимаете, уже простая формальность. 

05:58. Наконец-то! Мы дождались огня в этом бою! В седьмом раунде Санчес отправляет Аджагбу в нокдаун. Эфе срочно нужно что-то менять, шансов победить по очкам у него уже просто нет. 

05:55. Будущий король тяжелого веса Абдурозик верит в победу Тайсона Фьюри. Конечно, нокаутом. 

05:51. Самый зрелищный момент боя за шесть раундов. 

05:47. Лучше в очередной раз оценить вокальные данные Цыганского короля. Сейчас это куда зрелищнее, чем смотреть бой Аджагба – Санчес. После пятого раунда фанаты начинают посвистывать. 

05:45. Несколько разочаровывает главный бой андеркарда. Убаюкивающий темп пока в ринге под почти камерную атмосферу на арене. 

05:40. После трех раундов Санчес не сказать, что доминирует, но начинает разбирать Аджагбу на атомы. Кубинская школа бокса во всей красе. 

05:35. Чемпиона начинают тейпировать. Под пристальным вниманием одного из тренеров Уайлдера и, неожиданно, Джозефа Паркера. 

05:32. А у нас стартовало со-главное событие. Тут точно жидается нокаут. 

05:30. Тайсон Фьюри как бы обращается к нам: «Пока на расслабоне, на чиле».

05:24. Да, как-то совсем мало фанатов на арене. Удивительно. Возможно, многие подойдут ближе к главному событию. 

05:20. Вау, в США на бокс, оказывается, ходят очень красивые девушки. И некоторые из них будут болеть совсем не за хозяина ринга. 

05:17. Кстати, на арене как-то слишком мало фанатов. Судя по картинке, арена T-Mobile Arena не заполнена даже наполовину. 

05:15. Фьюри и Уайлдер ожидают своего выхода в ринг. Каждый по-своему. 

05:12. А мы уже подобрались к главному событию андеркарда. Эфе Ажагба подерется с Фрэнком Санчесом. Оба непобежденные и настоящие панчеры. Ух, скорей бы! 

05:08. Рефери останавливает бой в шестом раунде. По делу. Поляк даже для вида не протестует. Хелениус досрочно побеждает Ковнацки и в реванше. А Ковнацки – все. 

05:04. В пятом раунде рефери снимает с поляка очко за удары ниже пояса. Мало что получается у Ковнацки, а Хелениус очень хорош. В концовке раунда Роберт избивает Ковнацки на выбор. Кажется, и в реванше он победит польского тяжа, фактически завершив его карьеру в качестве топа. 

04:57. Три раунда позади. Отличный поединок. У Ковнацки уже почти полностью заплыл левый глаз. 

04:48. Телевизионную трансляцию начал РЕН ТВ. Уже стартовал реванш между Робертом Хелениусом и Адамом Ковнацки. 

04:47. А вот и «Бронзовый бомбардировщик». Как всегда, на стиле. 

04:38. А вот и видео нокаута. Кажется, вопросов к рефери Кэнни Бейлису относительно остановки быть не может. 

04:35. Увы и ах, но Джаред Андерсон нанес первое поражение в карьере российского тяжа Владимиру Терешкину. Нокаут во втором раунде. 

04:32. По Тайсону вообще не скажешь, что через два часа его ждет бой против сильнейшего панчера в тяжелом весе. Словно на вечеринку ворвался! 

04:26. Цыганский король в здании! В сопровождении супруги Пэрис и в просто отличном настроении! 

04:20. В предварительных боях особо ярким поединком отметилась схватка суперсредневесов – Эдгара Берланги и Марсело Кокераса. Берланга смог победить по очкам, но Марсело устроил ему настоящий ад в ринге, впервые в карьере отправив его в нокдаун. 

04:12. Ну, что врываемся в главный кард турнира Фьюри – Уайлдер 3. Выглядит он сегодня вот так. 

20:10. Просто Тайсон Фьюри. Ну как его не любить?

20:05. Андеркард также подобрался вполне себе достойный. Он пройдет, как и главное событие, под знаком тяжеловесов. Особенно привлекает внимание еще один реванш между околотопами Робертом Хелениусом и Адамом Ковнацки. Хелениус летом прошлого года сенсационно заставил Ковнацки познать вкус первого поражения в карьере. Поляк наверняка настроен вернуть должок. 

А в со-главном бою ожидается яркий махач между небитыми панчерами Эфе Ажагбой и Фрэнком Санчесом. В общем, скучать нам точно не придется. Мы включается в самые интересные бои андеркарда ровно в 04:00 по московскому времени. А в 04:45 боксерское шоу начнет транслировать телеканал РЕН ТВ.  

20:00. Кстати, победитель этого боя сможет провести бой против чемпиона WBA, WBO, IBF и IBO в тяжелом весе Александра Усика за статус абсолютного чемпиона мира. Соответствующее решение уже принял Всемирной боксерский совет. Правда, у сторон на переговоры будет всего 30 дней. 

19:45. Кажется, у этих парней накопилось слишком много личного. Фьюри, в своей привычной манере, обещает вновь нокаутировать Уайлдера, представ едва ли не в образе медведя гризли. 

«Я собираюсь быть медведем, выйду в ринг и буду вести себя как медведь. Я медведь гризли. Я в пустыне Невады и в субботу вечером буду медведем гризли. Медведи гризли агрессивны и нападают. Ты не можешь скрыться от них, ты не можешь бегать со скоростью 30 миль в час. Они поймают тебя, обезобразят и разобьют, и именно это я собираюсь сделать с Деонтей Уайлдером в субботу ночью». 

Уайлдер в ответ признался, что преимущество в весе его нисколько не смущает, а также что обязательно возьмет реванш. 

«Для меня это не проблема. Я жму лежа 160 кг. Так что независимо от того, какой у него вес, я могу лечь на спину и поднять его

19:40. Приветствуем все фанатов бокса. До старта трансляции третьего поединка двух главных альфа-самцов тяжелого веса добрых 10 часов, но мы включаемся прямо сейчас.

Вчера ночью Уайлдер и Фьюри прошли процедуру взвешивания, показав на весах самый большой вес в карьерах! Деонтей – 107,9 кг, а Тайсон – 125,6 кг. Они, как и на финальной пресс-конференции, не провели битву взглядов, но и без нее было жарко. 

 

До боев

Этого поединка вообще не должно было быть. По крайней мере, точно не 10 октября. В феврале прошлого года Фьюри в реванше уверенно разобрался с соперником, нокаутировав его в седьмом раунде, а до этого еще дважды отправляя обескураженного Уайлдера на настил. В контракте был прописан пункт о третьем поединке, но Деонтей все сам испортил: он не только не смог принять настоящий декласс в ринге, обвиняя в этом тренера, но и обвинил в жульничестве соперника.

Терпеть подобное Тайсон не стал, в привычном себе стиле просто послав американца:

«Я готов был драться с ним 27 июня, но он получил травму. 18 октября бой был отменен, потому что его команда пыталась найти лучшее место для боя. 5, 12, 19 декабря. Я соглашался на все даты, что они предлагали. Но я не буду ждать вечно. Мне нужно двигаться дальше. И я не могу ждать всю жизнь, пока он соизволит подписать контракт.

А вообще, знаешь, Уайлдер, пошел ты к черту! Я не буду с тобой драться после всего, что ты наговорил. Я мог подать в суд на тебя за клевету на 100 миллионов долларов. Так что да, пошел ты... В первом бою рефери был против него, после второго боя придумал ерунду с перчатками, а еще кто-то что-то добавил ему в воду. Он никогда не получит боя со мной после такого».

И Цыганский король тут же переключился на переговоры за абсолютное чемпионство в тяжелом весе против Энтони Джошуа. Стороны ударили по рукам еще летом прошлого года, договорившись провести не один, а сразу два боя. Однако, по неизвестным причинам, дело до подписания контракта так и не дошло.

Дошло дело лишь к весне нынешнего, когда об этом объявили все участники сделки. Событие обещало быть эпохальным во всех смыслах: арабские шейхи наперегонки предлагали сотни миллионов долларов, чтобы бой просто прошел на их территории, четыре крупнейших телесети были готовы транслировать бой на весь мир, но...

В дело вмешался Деонтей Уайлдер, про которого вообще забыли. Американец напомнил о себе весьма эффектно: он подал в суд, и арбитражный судья Даниэль Вайнштейн принял решение в его пользу, несмотря на то, что пункт о третьем бое предполагал его проведение до конца 2020 года.

Рассматривался вариант денежной компенсации Уайлдеру, озвучивалась сумма в 20 миллионов евро, но промоутер Фьюри Боб Арум категорически отказался платить Деонтею даже цент. Стороны быстро пришли к соглашению, объявив дату и место боя – 24 июля, Лас-Вегас, T-Mobile Arena. 16 июня состоялась первая пресс-конференция, на которой Тайсон и Деонтей больше 5 минут смотрели друг на друга во время битвы взглядов.

Уайлдер заметно уступает своему сопернику не только в навыках, но и в трэштоке. Американец пытался вновь брать агрессией, пообещав, что на этот раз Фьюри ждет ад в ринге:

«Мой менталитет сейчас такой: думаю только о том, чтобы причинить Фьюри большую боль. Я хочу так изуродовать его, чтобы его не узнала родная мать. Тебе некуда бежать, тебе негде спрятаться. Ты должен пройти сквозь меня. Я самый сильный панчер в истории тяжелого веса, и я собираюсь продолжать это доказывать. Я готов вернуть себе титул».

К удивлению собравшихся журналистов, Тайсон был лаконичнее обычного, пообещав, что на этот раз Уайлдер не продержится в ринге и семи раундов. Интриги противостоянию добавляет еще и тот факт, что оно действительно стало еще более принципиальным.

Этот поединок должен был пройти еще 24 июля, но Фьюри заразился коронавирусом. На этот раз очередному реваншу ничего не угрожает. Его победитель наверняка станет следующим соперником для триумфатора еще одного реванша между Александром Усиком и Энтони Джошуа. 

Владимир Кличко хочет вернуться в бокс и стать самым возрастным чемпионом-тяжеловесом. Украинцу 45, но он в отличной форме

Фьюри и Джошуа в 2021-м проведут сразу два боя! Мэйвезеру и Пакьяо стоит напрячься: их рекорд под угрозой

Фото: Gettyimages.ru/Al Bello, Meg Oliphant