8 мин.

Волков уничтожил и вырубил Оверима! Онлайн UFC Fight Night 184

Ма-ши-на!

UFC вернулся в Лас-Вегас: после двухнедельной паузы и переезда с «Бойцовского острова» промоушен устроил UFC Fight Night 184, где в главном бою подрались Александр Волков и Алистар Оверим.

Поединки тяжеловесов – всегда интригующе, но победитель этого боя фактически гарантировал себе претендентское противостояние. Все подробности – в нашем онлайне!

Итоги

• Волков нокаутировал Оверима во втором раунде: Александр уверенно перебивал соперника на протяжении всего боя;

• Российский боец получил бонус в 50 тысяч долларов за выступление вечера;

• После боя Волков уехал в больницу: необходимо сделать снимок голеностопа, но самочувствие бойца отличное;

• «Я чувствую, что пришло мое время. Я иду за титулом», – сказал Волков после боя;

• В со-главном событии Кори Сэндхаген эпично вырубил Фрэнки Эдгара – коленом в прыжке через 30 секунд после начала боя.

Бои

08:34 Прямо сейчас Саша в больнице. Как сказал Sports.ru тренер бойца Тарас Кияшко, у Волкова разбита нога. Драго чувствует себя хорошо, но на всякий случай нужно сделать рентген. 

08:31 Волков после боя:

«Я чувствую, что пришло мое время. Я иду за титулом. Я много работаю над своей ударной техникой, борьбой, над всем. Сегодня я комфортно чувствовал себя на ногах, почувствовал, что смогу финишировать Оверима.

Увидел, что все его лицо в сечках и просто ждал возможности донести хорошие удары. Лучшая ли моя версия была сегодня? Я буду работать над тем, чтобы быть еще лучше. Теперь буду работать над тем, чему удалял не так много внимания».

07:24 Волков получил бонус в 50 тысяч долларов за перфоманс вечера!

07:20 Просто сумасшедшая статистика боя! У Волкова 54 точных значимых удара из 88, у Оверима – 10 из 20. Декласс! 

07:09 Вот он – красавец-нокаут от Волкова: 

07:02 Ничего кроме уважения: 

07:00 Новый претендент в тяжах?!

06:57 На второй раунд Оверим вышел довольно помятым, а вот Саня – свежим и готовым разрывать! Несколько мощных атак от российского бойца, Алистару стало еще хуже, и дальше точное попадание – Оверим упал, добивание не потребовалось!

06:53 ВСЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!

06:50 Напряженный первый раунд: Волков старается работать первым номером, Оверим затягивает его на ошибки. Пару раз плотные удары пропустил Александр, но отвечал точно не хуже. Много раз Алистар перекрывался у сетки и пережидал атаки Волкова. Кажется, раунд за нашим бойцом.

06:45 Поехали!

06:42 Вот и Оверим в клетке. Вот-вот начнем!

06:37 Александр выходит к октагону!

06:35 Главное событие – прямо сейчас! Волков против Оверима! Ууууух, мандраж!

06:31 Сэндхаген передал привет Яну и Стерлингу, сказав, что нокаутирует победителя их пары. Дерзко, но после такого нокаута – как иначе?!

06:27 Просто посмотрите на этот сок:

06:22 Фотография, в которой чувствуется боль:

06:19 ЧТО СОТВОРИЛ СЭНДХАГЕН?! В первом же раунде – спустя 30 секунд – прыгнул коленом в голову Эдгара! Фрэнки упал лицом вниз – да это нокаут года!

06:18 АААААААААААААААА!

06:15 Со-главное событие вечера! Фрэнки Эдгар против Кори Сэндхагена! 

06:04 Клэй Гуида победил Джонсона единогласным решением судей! 30-27 трижды!

05:58 Чуть меньше активности во втором раунде – батарейки слегка садятся. Гуида нацелен на перевод, Майкл сопротивляется. А дальше возня у сетки.

05:51 Сразу же зарубились Гуида и Джонсон! Размен за разменом, потом Клэй провел тейкдаун, но Майкл встал. Дальше Джонсон стал действовать чуть точнее, а вот у Гуиды многовато сумбура. Впрочем, ничего необычного!

05:47 Мощнейщий настрой от Гуиды!

05:40 Ух дальше нас какая разборка ждет! Гуида против Джонса!

05:39 Пантойа победил Капе единогласным решением судей: 29-28, 29-28, 30-27.

05:21 Оверима уже тейпируют. Мощные пушки у этого дяди. 

05:07 Алешандре Пантойа против Манеля Капе – еще один поединок, который приблизит нас к главному событию.

05:01 Дариуш победил Ферерйру раздельным решением судей (29-28, 28-29, 29-28).

05:00 Вот и Оверим подтянулся:

04:57 Саня Волков уже в здании:

04:45 Следующие на очереди легковесы – Бенеил Дариуш против Диего Феррейры.

04:30 В первом бою мейнкарда Данило Маркес заставил сдаться Майка Родригеса: удушение сзади во втором раунде.

04:00 Всеееееем привет! Доброе утро, доброй ночи, в общем – добро пожаловать! Втягиваемся потихонечку в главные бои UFC Fight Night 184!

До боев

Александр Волков и Алистар Оверим – бойцы, которые взяли довольно высокий темп для тяжеловесов. После выхода UFC из пандемии (май 2020-го) оба провели по два боя. Алистар нокаутировал Уолта Харриса и Аугусто Сакаи, а Волков проиграл Кертис Блэйдсу и тоже вырубил Харриса. 

Если не учитывать поражение Розенструйку, которое Оверим потерпел в конце 2019-го, то ветеран на сумасшедшем ходу. Он снес Сергея Павловича и Алексея Олейника, а Розенструйка побеждал на протяжении 5 раундов, лишь на последних секундах пропустив нокаутирующий удар.

Алистар открыто говорит, что это его финальный забег:

«Сейчас я чувствую себя на подъеме, поскольку иду на серии их двух побед. Нам нужно сохранить этот импульс, чтобы добраться до чемпионского боя, который, вне всяких сомнений, станет последним для меня.

Мое время на исходе, и это нормально. У меня была великолепная карьера. Нужно оставаться реалистами и понять, что я не смогу драться до 45 лет. Да я и не собираюсь. Мне уже нечего доказывать, и после завоевания титула я бы сразу ушел на пенсию».

Пояс UFC – один из немногих титулов, который пока так и не покорился Овериму. Хотя он становился чемпионом везде, где выступал.

Но на пути встанет 32-летний Волков, который в самом расцвете сил и настроен очень бодро:

«Оверим – один из моих любимых бойцов, я следил за ним, когда только начинал карьеру. У нас разные стили, но меня всегда впечатляла его физическая мощь и точность, а также работа в клинче.

Так как я давно наблюдаю за ним, я знаю все его сильные и слабые стороны. В последнее время он действует экономнее, чем раньше. Однако от этого он не стал менее опасным. Наш бой не дойдет до решения судей. Я поймаю его на ошибке».

Ситуация в тяжелом весе сейчас очень запутанная: скоро чемпионский реванш проведут Стипе Миочич и Франсис Нганну, а Дэйна Уайт уверяет, что с победителем встретится Джон Джонс. При этом между собой подерутся Кертис Блэйдс и Деррик Льюис. Учитывая титульник Джонса, победители этих двух пар наверняка закатят претендентский бой.

Так что ждать осталось совсем чуть-чуть, а в ночь на 7 февраля мы насладимся вот таким мейнкардом:

• Алистар Оверим – Александр Волков;

• Кори Сэндхаген – Фрэнки Эдгар;

• Александр Пантойа – Манель Кейпе;

• Коди Стэменн – Аскар Аскар;

• Диего Феррейра – Бенеил Дариуш.

Так что до встречи в 04:00 по московскому времени!

Алистар Оверим – лютый тусовщик. С братом отправил в больницу 5 вышибал в клубе, шрамы на лице – следы разбитой в баре бутылки

Фото: Gettyimages.ru/Chris Unger/Zuffa LLC