6 мин.

В Тайсона Фьюри вселился реальный Тайсон: избивал Уайлдера 7 раундов, бой поставил рекорд Вегаса по сборам

Похоже, куннилингус и правда укрепляет челюсть. 

Тайсон Фьюри показал лучшее (даже сенсационное) выступление в карьере в бою против самого опасного нокаутера мира – Деонтея Уайлдера. И теперь в тяжелом дивизионе правит новый король. Даже успех в поединке против Владимира Кличко меркнет на фоне такого Тайсона Фьюри.

Кажется, его новая методика подготовки к бою действительно работает: мастурбация разогнала тестостерон, куннилингус укрепил челюсть, а бензин – руки. Все это помогло Фьюри сломать Уайлдера и стать одним из лучших боксеров мира.

Тайсон и его команда проделали огромную работу. Уайлдера разобрали на части

Британец подошел к бою в фантастической форме. Перед реваншем Фьюри поменял тренера: племянник легендарного Эмануэля Стюарда Шугар Хилл давно знает Тайсона и нашел с ним общий язык с первого дня тренировочного лагеря.

Команда досконально изучила соперника и проделала огромную работу над ошибками, которые Тайсон допускал в первом бою. Плюс Фьюри вообще куда более мастеровитый и искушенный боксер, чем Уайлдер. Но Деонтей перед реваншем обещал всем нокаутировать соперника.

«Первый бой был потрясающим. Это был близкий поединок, и он завершился спорным решением. На этот раз все будет иначе. Это – судный день. На этот раз я его нокаутирую, и он не встанет. Это точно. Я обещаю вам», – говорил Уайлдер.

На деле вышло иначе. В Тайсона как будто вселился боец, в честь которого его и назвали – Майк Тайсон. И с первых секунд Фьюри пошел прямо на соперника, чем удивил даже своих фанатов. Это несвойственно для британца: силовой открытый бокс – стихия Уайлдера, но явно не Тайсона. Фьюри сам искал размены и действовал с позиции силы. Результат пришел уже в третьем раунде: претендент донес убийственный правый кросс и Уайлдер упал в нокдаун. Из уха пошла кровь, а чуть позже Тайсон даже попробовал ее на вкус, облизав Деонтея в клинче.

Уайлдера заметно штормило, а Фьюри мог досрочно завершить бой уже тогда, но просто не хватило времени.

К пятому раунду преимущество Тайсона стало тотальным: Уайлдер выглядел не просто потрепанным, а совершенно избитым. Поэтому второй нокдаун был вполне логичным. Футворк Уайлдера и раньше был плохой, но сегодня ноги чемпиона выглядели просто ужасно, он ловил практически все, что в него летело, и безобразно работал в клинчах, где Фьюри еще утомлял его, наваливаясь всем телом.

А в седьмой трехминутке все было кончено: Тайсон зажал Уайлдера у канатов и пробивал уже на выбор. Нервы секундантов Деонтея не выдержали – они выбросили полотенце и рефери остановил бой. Абсолютно правильное решение, потому что Уайлдер становился все более пассивным, а последствия избиения могли быть печальными.

За весь бой Фьюри выбросил 267 ударов, когда Уайлдер только 141. Процент точности: 30,7 у Тайсона, 24,1 у Деонтея. И совсем печальная для экс-чемпиона статистика силовых ударов: 160 (58 точных) у Фьюри против 55 (18) у Уайлдера.

Идеальный соперник для Фьюри – Джошуа. Но ради реванша с Тайсоном может вернуться и Кличко

Таким перформансом Фьюри не оставил никаких сомнений: именно он сейчас лучший тяжеловес и лучший боец королевского дивизиона десятилетия.

«Уайлдер вышел в ринг и показал сердце чемпиона. Он настоящий воин, поэтому снова станет чемпионом. Но настоящий король снова вернул лучшую форму», – сказал Фьюри.

Уайлдеру было не до пресс-конференций: его увезли в ближайшую больницу.

«Со мной все в порядке. Так бывает. Сегодня победил лучший боксер. Мой угол выбросил полотенце, хотя я был готов продолжать бой. Перед этим поединком были определенные проблемы, но что теперь об этом говорить. Оправданий быть не может. Я бы только хотел, чтобы моя команда позволила мне продолжать. Я воин. Соперник показал отличный бокс, но я вернусь еще сильнее!» – заявил Уайлдер, хотя обещал завершить карьеру, если проиграет Фьюри нокаутом.

Бой стал самым успешным чемпионским поединком в истории штата Невада по прибыли от продажи билетов. На MGM Grand Garden Arena присутствовали 15 816 фанатов, а выручка – $16 916 440.

Фьюри и Уайлдер побили рекорд другого реванша – Леннокса Льюиса и Эвандера Холифилда (16,88 миллионов). Промоутер Тайсона Боб Арум ожидает 2 миллиона проданных платных трансляций (PPV), а если его прогноз сбудется, то бой станет самым успешным в истории тяжелого веса. Для этого есть все предпосылки, потому что трансляцию вели сразу два больших телеканала: ESPN и FOX.

Теперь фанаты ждут объединительного боя: чемпион WBC Тайсон Фьюри против чемпиона WBA, WBO и IBF Энтони Джошуа. Путь к этому поединку открыт, в нем заинтересованы оба боксера, промоутеры и телевидение. Промоутер Джошуа Эдди Хирн уже заявил, что готов все организовать.

«Джошуа очень хочет этот поединок. Он может и должен состояться в этом году!» – сказал Хирн.

Владимир Кличко, который проиграл Фьюри решением судей в ноябре 2015 года, так и вовсе готов вернуться на ринг ради реванша. Это тоже будет очень громкий бой, но предполагать, что выберет Фьюри – невозможно. Скорее всего, этого не знает даже сам Тайсон. Он вполне может повторить то, что было сразу после победы над Кличко: наркотики, депрессия, ожирение и суицидальные настроения. Или же Фьюри просто тихо уйдет, как и говорил перед боем.

«Когда я побью Уайлдера, то закончу игру. Она будет завершена. Я выиграю каждый пояс, который только возможно выиграть: от второстепенного до крупного. Дважды выиграю пояс The Ring, став вторым таким человеком в истории – после Мохаммеда Али. Поэтому мне не нужно больше сражаться. Какой смысл? Что я от этого получу?

Я буду счастливым человеком, буду просто жить нормальной жизнью. Хочу, чтобы меня оставили в покое», – уверял Фьюри.

Но теперь, кажется, уйти так просто ему уже никто не даст.

Тайсон Фьюри снес Уайлдера за 7 раундов! Секунданты Деонтея даже выбросили белое полотенце

Тайсон Фьюри уничтожил Деонтея Уайлдера!

Фото: East News/Mark RALSTON / AFP, John Gurzinski / AFP; REUTERS/Joe Camporeale-USA TODAY Sports, Steve Marcus; Gettyimages.ru/Richard Heathcote