6 мин.

Реванш Уайлдера и Фьюри – главный бой десятилетия у тяжеловесов. Это современные Али и Форман

Один из организаторов реванша – Конор.

В ночь с субботы на воскресенье Тайсон Фьюри и Деонтей Уайлдер не просто выяснят в личном противостоянии, кто из них лучший, но и определят сильнейшего тяжа десятилетия.

Реванш состоится максимально вовремя. Оба – на пике и в своих лучших кондициях за всю карьеру.

Форман включил бой в тройку самых значимых реваншей, Тайсон снялся в проморолике, а виски Конора – спонсор поединка

Бой Фьюри – Уайлдер – самый ожидаемый в тяжелом весе со времен битвы титанов Леннокса Льюиса и Виталия Кличко. Ажиотаж перед поединком совершенно запредельного уровня. Даже легенда ринга Джордж Форман поставил предстоящий бой в тройку самых значимых реваншей. «На первом месте – противостояние Джо Луиса и Макса Шмелинга. Затем Али – Фрейзер. Я думал, что никто не сможет побить Али, но Фрейзеру это удалось. Теперь Уайлдер против Фьюри», – сказал Форман. 

Майк Тайсон не просто ждет поединка, но и поучаствовал в огненном промо к этому бою. Конечно, он будет поддерживать боксера, которого назвали в его же честь. 

«Фьюри очень приятный человек. Бой Тайсона против Уайлдера удивил меня. Я никогда не понимал Фьюри. Да, я наблюдал за его победами над достойными бойцами, но кто-то был уже изношен, а кого-то он был обязан побеждать. Потом я стал фанатом Фьюри. Он намного лучше, чем выглядит. Тайсон может принять тяжелый удар, подняться и выиграть раунд. Я восхищаюсь им», – восторгался Майк.

Владимир Кличко так и вовсе готов вернуться в бокс ради реванша с Фьюри. Именно Тайсону он впервые проиграл за почти 10 лет царствования в тяжелом весе.

«Думаю, что Уайлдер нокаутирует Фьюри. Или Фьюри победит Уайлдера решением судей. Лично я очень уважаю Уайлдера – он был в моем тренировочном лагере, мы проводили раунды в одном ринге. Он отличный парень и фантастический боксер. Верите вы мне или нет, но Фьюри может побить его. А затем должен провести матч-реванш cо мной», – удивил всех Кличко.

Не осталась в стороне и главная звезда ММА – Конор Макгрегор. Более того, Конор сам вложился в этот бой, ведь его виски Proper 12 официально стал партнером поединка.

«Большое уважение обоим мужикам. Оба как бойцы в сценариях поединков из прошлого, без сомнения. Нас ждет просто потрясающий бой в эти выходные. В том числе, этот бой преподнес вам и Proper 12», – написал Конор.

Бой Фьюри – Уайлдер не просто определит лучшего тяжеловеса мира. Этот поединок – за место в истории

Перед первым поединком казалось, что Фьюри совершает опрометчивый поступок. Отсутствие в ринге три года, проблемы с алкоголем, наркотиками, затянувшаяся депрессия, лишний вес. После двух разминочных поединков выходить на самого устрашающего панчера в боксе было так себе перспективой. Это в последствии признавал и сам боксер.

Но 1 декабря 2018 года Фьюри в ринге большую часть боя делал с Уайлдером что хотел. Лишь в концовке Деонтей смог навязать сопернику силовой бокс, дважды отправив Тайсона в нокдаун. Но даже при таком раскладе было очевидно, что британец победил очень уверенно, только вот судьи выставили ничью.

Боксеры не стали затягивать с реваншем, организовав его в максимально правильное время. Оба сейчас на пике, Фьюри так вообще в лучшей форме в карьере. Даже перед поединком против Кличко он не был настолько хорош. Вопрос, сказалась ли новая методика боксера с мастурбацией семь раз в день и приобщением к куннилингусу для укрепления челюсти, но по факту в ринге стоит ожидать настоящий фейерверк. Фейерверк противостояния стилей.

Фьюри и Уайлдер сегодня – это современные версии Али и Фрейзера. Тайсон, понятно, игровик, делающий ставку на передвижение и скорость. Уайлдер – брутальный панчер. Этот бой не просто определение лучшего в этой паре: в субботу мы узнаем главного тяжа прямо сейчас, который займет место в истории.

Теоретически Фьюри должен делать то, что делал в первом бою: разбирать Уайлдера на молекулы. Деонтей при всей своей ударной мощи совершенно ограниченный боксер, которому нужна дистанция и тайминг. Тайсон однозначно сделал выводы из первого поединка и будет боксировать куда осмотрительнее. Пушка Бронзового бомбардировщика – единственный аргумент против колоды вариантов, которые есть в руках британца.

Тайсон поменял тренера Бена Дэвисона на племянника Эмануэля Стюарда Шугара Хилла. Все для того, чтобы прокачать нокаутирующие способности.

«У меня был новый тренер, с которым я не работал больше десяти лет. Да, я не знал, как все пройдет, но сейчас я могу заявить вам, что это было лучшее решение, которое я когда-либо принимал, и я рад тому, что пошел на это. В субботу вечером все мы станем свидетелями особенного события. Он прокачал мою ударку. Также я разговаривал со старым легендарным борцом из мира кулачных боев. Его зовут Большой Джо Джойс. Он рассказал мне, что руки стоит окунать в бензин, чтобы укрепить их. Этим я и занимался. Я нокаутирую Уайлдера за два раунда», – сказал Фьюри перед боем.

Уайлдер в ответ лишь посмеялся.

«Он просто продвигает этот бой, поэтому и говорит такие вещи. Я не воспринимаю это всерьез. Нокаут за два раунда? Никто не верит в это. Мне забавно, когда люди дают такие прогнозы. Ты не можешь знать, что произойдет. Если он меня нокаутирует за два раунда, то я уйду из бокса. У него вместо кулаков подушки. Моя двухлетняя дочь бьет сильнее. Это всего лишь слова. В ринге 22 февраля он не встанет с настила. Сам бог ему не поможет», – заявил Уайлдер.

Но ведь в октябре 1974-го совсем никто не ожидал, что Мохаммед Али сможет нокаутировать Джорджа Формана. А он это сделал.

Тайсон Фьюри уверен, что благодаря куннилингусу накачал челюсть, а мастурбация повысила тестостерон. Это возможно?

Тайсон Фьюри был жирдяем, а теперь почти качок. Помогают 8 литров воды и 7 мастурбаций ежедневно

Фото: East News/AP Photo/Mark J. Terrill, AP Photo/Isaac Brekken; Gettyimages.ru/Harry How, Lars Baron/Bongarts