2 мин.

Итоги игры «Шинник»- «Сибирь»

Хет-трик Василия Кармазиненко не помог "Сибири" одержать победу в Ярославле над "Шинником". Зрелищный матч завершился вничью - 3:3.

ШИННИК - СИБИРЬ - 3:3 (1:2)

Голы: АРХИПОВ, 9 - 1:0. КАРМАЗИНЕНКО, 20 - 1:1. КАРМАЗИНЕНКО, 28 - 1:2. ЕЛИСЕЕВ, 73 - 2:2. КАРМАЗИНЕНКО, 79 - 2:3. НИЗАМУТДИНОВ, 85 - 3:3.

"Шинник" (Ярославль): Краснокутский, Сухов (Бурченко, 64), Васиев, Ламанж, Катынсус, Скрыльников, Мичков (Дудченко, 84), Корытько, Нежелев (Елисеев, 53), Архипов (Войдель, 64), Низамутдинов.

"Сибирь" (Новосибирск): Цыган, Климов (Нагибин, 62), Хатаженков, Бухряков, Валентич, Макаренко, Астафьев, Скороходов, Зюзин, Акимов, Кармазиненко.

Наказания: Архипов, 40. Астафьев, 43. Валентич, 61. Акимов, 75 Цыган, 83 (предупреждения). Астафьев, 90+5 (удаление).

Судья: Еськов (Москва).

6 октября. Ярославль. Стадион "Шинник". 4000 зрителей. 

Главный тренер "Сибири" Дмитрий Радюкин после ничьей в матче с "Шинником"  дал свой комментарий по игре.

Дмитрий РАДЮКИН, главный тренер "Сибири":

- Вы знаете, ни одного раза я судей не касался - не в моих это принципах. Но после такой игры я не могу комментировать игру отдельно от судейства: забивают нам гол из вне игры, пенальти не ставят, отменяют чистый наш гол... Смски приходят от людей, смотревших телетрансляцию: все пишут, что чистый был гол. А в результате нам еще и игрока удаляют. Что это, квалификация арбитра премьер-лиги?!

В целом же могу сказать, что у нас были большие внутренние проблемы с составом, пришлось по ходу игры даже полузащитнику Скороходову играть в защите. Группа футболистов уехала в сборные, травмированные есть, дисквалифицированные... Всё это наложилось на одну игру.

Ребят хочу поблагодарить, что проявили характер и, проигрывая по ходу матча, исправили ситуацию: сравняли счет, снова забили... В итоге-то и при счете 3:3 всё равно не бросили играть и забили гол. Играли мы на победу, прилагали для этого все силы и на победу в итоге наиграли. Но, к сожалению, есть люди, которые эту победу отнимают.

Автор трех мячей в ворота "Шинника" Василий Кармазиненко после ничьей с "Шинником" (3:3) дал экспресс-комментарий пресс-службе клуба.

- Василий, во-первых, хочется поздравить тебя с хет-триком. Наверное, ты много разного начитался в свой адрес, пока не забивал. Сегодня тебя будто "прорвало". Всё получалось?

- Спасибо напарникам по команде, они хорошо сыграли. Дима Акимов отдал хороший пас, когда я забивал третий гол. А первые два раза - подкараулил ошибки вратаря и забил.

- Сегодня команда забила три мяча, но не победила. В чем причина?

- Конечно, судейство было такое... Все всё прекрасно видели: на Максиме Астафьеве был пенальти. Не знаю, почему судья тогда промолчал, а потом отменил чистый гол - показал, что была игра рукой. Конечно, обидно. Даже, забив три гола, не получил от этого никакого удовлетворения: надо было брать три очка, потому что в таблице всё очень плотно. Надо было использовать все шансы... Вели 3:2, Максим Астафьев еще в перекладину попал, а в ответной атаке пропустили гол... Очень обидно!  

Последние темы блога:

Превью. «Шинник»-«Сибирь»