6 мин.

Пять фильмов о теннисе, которые обязательно нужно посмотреть во время домашнего карантина

Привет дорогой читатель блога «Вселенная тенниса», если прямо сейчас Вы до сих пор находитесь на домашнем карантине и Вам совсем нечем заняться, то этот пост специально для Вас.

Сейчас в изоляции самое время пересмотреть все фильмы которые Вы откладывали на потом, если же Вы являетесь большим поклонником тенниса, то советую каждому посмотреть за данной подборкой фильмов о теннисе. В данной подборке я опубликовал пять фильмов о теннисе + один фильм пойдет бонусом, так как на момент написания данного материала я вспомнил о нем.

Борг/Макинрой (2017)

Шведский биографический фильм. В главных ролях Сверрир Гуднасон и Шайа Лабаф.

Длительность фильма: 1 час 47 минут

Две звезды, один судьбоносный матч и миллионы зрителей.Невозмутимый Борг против вспыльчивого Макинроя. Упорство против упрямства. Борьба двух противоположных характеров, движимых, однако, одной целью — быть лучшим! Фильм расскажет о знаменитом финальном матче Уимблдона в 1980 году — противостоянии шведа Бьорна Борга и американца Джона Макинроя.

Гари, тренер по теннису (2008)

Комедия Дэнни Лейнера, главные роли в которой сыграли Шон Уильям Скотт, Рэнди Куэйд и Леонор Варела.

Длительность фильма: 1 час 32 минуты

В центре повествования находиться рассказ о нелегкой судьбе спортсмена по имени Гари Хаусман. В молодые годы, то есть, совсем недавно, Гари блистал на пике своей теннисной карьеры. У парня было все – деньги, уважение и слава. По неведомым стечениям обстоятельств, удача вырвалась из цепких рук мистера Хаусмана и бывшая спортивная звезда очутилась на улице без денег и без чьей-либо помощи.

Совершенно случайно, как свет в конце тоннеля, для Гари появилась отличная возможность – начать карьеру тренера, воспитывая в школьниках любовь к теннису. Не размышляя долго, теннисист соглашается. Если парню казалось, что ничего не может быть легче, чем рассказывать о любимом занятии и учить милых детей, то, по прибытию на новое место, Гари осознал, что затея не сияет простотой и привлекательностью.

Цена победы (2014)

Художественный фильм Стефана Демустье.

Длительность фильма: 1 час 35 минут

Для одиннадцатилетнего Уго его отец Джером является в полном смысле примером. У Джерома есть мечта организовать свою фирму, чтобы больше не работать на других. Но так как Уго увлечен теннисом — значит и он по примеру отца должен воплотить свою мечту и стать чемпионом. Для воплощения мечты сына Джером записывает его в национальный учебный центр «Ролан Гаррос». Именно этим двоим придется постигать некоторые аспекты и в бизнесе, и в спорте. Они вместе должны понять, что человек не должен нарушать правила, какие бы цели он не преследовал.

Битва полов (2017)

Американо-британская спортивная комедия-драма, повествующая о «Битве полов» 1973 года — теннисном матче между теннисистом-ветераном Бобби Риггсом и одной из ведущих профессиональных теннисисток этого периода Билли Джин Кинг. Фильм снят режиссёрами Джонатаном Дэйтоном и Валери Фэрис по сценарию Саймона Бофоя. В главных ролях заняты Эмма Стоун и Стив Карелл.

Длительность фильма: 1 час 56 минут

История соперничества между 55-летним чемпионом Уимблдона Бобби Риггсом и 29-летней теннисисткой Билли Джин Кинг. Легендарный матч, прошедший в 1973 году, собрал возле экранов более 50 миллионов американцев и доказал, что профессиональные спортсменки способны на равных состязаться с коллегами-мужчинами.

Уимблдон (2004)

Романтическая комедия 2004 года, снятая режиссёром Ричардом Лонкрейном. В главных ролях Пол Беттани, Кирстен Данст, Сэм Нилл, Джеймс Макэвой, Джон Фавро и Николай Костёр-Валдау.

Длительность фильма: 1 час 38 минут

Теннисист Питер Кольт (Пол Беттани), когда-то был одиннадцатой ракеткой мира, но сейчас скатился во вторую сотню профессионального рейтинга, к тому же за последнее время не выиграл ни одного важного матча. Он решает закончить со спортивной карьерой и пойти работать в модный фитнес-клуб тренером по теннису. Но грядёт Уимблдонский турнир, и Питера приглашают принять в нём участие. Питер не ждёт от этого турнира чудес, ведь он ещё ни разу не выигрывал на кортах Уимблдона ни одного матча. Но знакомство с американской теннисисткой Лиззи Брэдбери (Кирстен Данст) переворачивает всю его жизнь, чувства к ней заставляют Питера творить на корте настоящие чудеса.

Бонусом добавил фильм "Семь дней в аду", убедительная просьба убрать от экранов детей, так как на протяжении 42 минут будут происходить сцены не для просмотра лиц старше 12 лет.

Семь дней в аду (2015)

Комедия от Джейк Зиманский. В главных ролях Энди Сэмберг и Кит Харингтон. Также в эпизодах снялись Дэвид Копперфилд, Джон Макинрой, Серена Уильямс, Карен Гиллан и Дольф Лундгрен.

Длительность фильма: 42 минуты

Вымышленная история о соперничестве между двумя теннисистами, которые сразились в 2001 году в матче, который длился семь дней.

В комментариях можете написать какой фильм Вам понравился больше.

Приятного просмотра!