2 мин.

Надаль и Джокович третий раз в истории выиграли титул на одной неделе

Два лучших теннисиста мира продолжают доминировать, на этой недели первая и вторая ракетка мира выиграли очередной титул в свою коллекцию.

Вот что происходит когда лучшие теннисисты играют на разных турнирах на недели. Надаль и Джокович третий раз в истории выиграли один титул на одной неделе.

Новак Джокович:

  • Для Джоковича в предстоящем сезоне эта победа стала 18 подряд, в 2020 году серб еще не проиграл ни одной игры.

Новак Джокович удачно провел эту неделю на турнире в Дубае, тем самым серб одержал пятую победу на этом турнире. Теннисист из Сербии в легкую переиграл немца Филиппа Кольшрайбера (6:3, 6:1) и Карена Хачанова (6:2, 6:2). В полуфинале турнира Новак был в трех шагах от первого поражения в 2020 году, но серб справился с давлением, отыграл три матчбола, а в дальнейшем и вовсе закрыл матч в трех сетах в свою пользу. В финале турнира Новак сыграл против Стефаноса Циципаса (6:3, 6:4).

Рафаэль Надаль:

  • Испанский теннисист на кортах в Акапулько не заметил своих оппонентов по турнирной сетки.

По ходу всей недели в Мексике, Рафаэль Надаль разобрался в двух сетах с Пабло Андухар, Миомир Кецманович, Квон Сун-ву, Григор Димитров а финале соревнований испанец переиграл Тэйлора Фрица. Для второй ракетки мира этот титул стал 85-ым в карьере и третьим в Акапулько, также триумфатор мексиканского турнира выиграл 27-ой титул без проигранного сета по ходу турнира.

Смотрите также: