5 мин.

Бетани Маттек-Сандс: Самая неординарная теннисистка нашего времени не похожая на других

В женском туре WTA большой список красивых и милых девушек, но неординарных теннисисток в женском рейтинге по сути сейчас не так много. На вопрос, какая девушка в туре не похожа на других, я без колебаний отвечу Бетани Маттек-Сандс, этот материал будет только о ней и ее личности как теннисистки.

Бетани Маттек-Сандс — американская профессиональная теннисистка, на данный момент Бетани сейчас 34 года, за это время американка успела выиграть множество трофеев, на больших шлемах ей нет равных.

Победительница Олимпийских игр 2016 года в смешанном парном разряде (с Джеком Соком) и победительница девяти турниров Большого Шлема (из них пять в парном разряде и четыре в миксте). Финалистка двух турниров Большого шлема в миксте, победительница 27 турниров WTA в парном разряде. Является бывшей первой ракеткой мира в парном разряде, двукратная финалистка Кубка Федерации (2009-10) и обладательница Кубка Хопмана (2011) в составе национальной сборной США.

 Бетани Маттек-Сэндс рассказала о своей жизненной философии, а также о собственной манере общения.

"Я всегда стараюсь быть открытой и честной в общении с журналистами", - цитирует Маттек-Сэндс официальный сайт соревнований. "Такой уж я человек. Правда, бывает, конечно, что лучше не говорить то, что на душе - просто промолчать. Но все по-разному справляются с различными проблемами".

"Моя жизненная философия - быть собой и наслаждаться настоящим - окружающие обязательно это оценят", - добавила 34-летняя спортсменка в интервью 2013 года.

Бетани Маттек-Сэндс это Леди Гага, только в теннисе. Не зря американскую теннисистку сравнивают именно с ней.