4 мин.

Год назад она была секс-символом и преемницей Шараповой. Сейчас она тренирует детей в своей школе

История Анастасии Епишевой из Казахстана!

Настя Епишева родом из Караганды, год назад она представляла Казахстан на международной арене и являлась секс-символом мирового тенниса.

В возрасте 4 лет Анастасия начала активно заниматься теннисом, любовь к этой игре привила ее мама, она и была ее первым тренером. В возрасте 10-лет Анастасия уже добилась звания первой ракетки Казахстана в своем возрасте. Победитель и призер чемпионатов Санкт-Петербурга в возрастных категориях «12 лет и мл.» и «14 лет и мл.». Призер Кубка России (2008). Победительница Летнего Кубка Северо-Западного региона (2009). Призер командного первенства России в возрастной категории «14 лет и мл.» (2010). Финалистка турнира в парном разряде турнира ITF JUNIOR CIRCUIT в Виерумяхе (Финляндия, 2010). Финалистка ITF-G5 Ust-Kamenogorsk Open-2010 (Усть-Каменогорск, Казахстан).

В возрасте 14 лет Анастасия Епишева выступала за сборную федерации тенниса Казахстана, на протяжении пяти лет она активно принимала участия в играх сборных. Неоднократная победительница и призер международных соревнований и мастер спорта.

Большая часть зарубежных СМИ называли ее новым секс-символом в теннисе и новой Марией Шараповой:

Анастасия скромная девушка, себя секс-символом не считает, в интервью на этот вопрос Настя ответила следующее: «Ну какой я секс-символ?! Если кому-то нравится, как я выгляжу, то мне, как любой женщине, это, естественно, очень приятно». Помимо тенниса, Анастасия закончила модельную школу, изучала танцы, бодифитнес и йогу. Имеет большой опыт тренировок в теннисных академиях Швейцарии, Франции, у выдающихся мировых теннисных тренеров. Работает тренером с 2016 года, в 2019 году закончила институт по специальности тренера-преподавателя по теннису.

В последнее время Анастасия выступала исключительно на любительских турнирах. Как говорит сама героиня, свою роль сыграло множество факторов — травмы, психологическая усталость, желание попробовать себя на новых поприщах. Сейчас Анастасия проживает в Санкт-Петербурге, в этом городе у нее находится теннисная школа, где она вместе со своими помощниками участвует в профессиональной подготовки детей со школьной скамьи.

«Я много и с удовольствием занимаюсь тренерской работой, развиваю собственную детскую теннисную школу в Санкт-Петербурге. Нам часто удается выезжать на сборы в России, Франции, на Кипре. Новый этап моей теннисной карьеры мне невероятно нравится, теперь я имею возможность передавать новым поколениям теннисистов тот опыт, который накоплен мною за годы тренировок и выступлений. И остается время на постижение чего-то нового, о чем раньше я могла только мечтать».

Читайте также: