Обзор уикэнда Формулы-2 в Монако

Пока мы все с нетерпением ждём завтрашнего Гран-При Монако. На улицах княжества завершился уикэнд Формулы-2 и я представляю вашему вниманию его обзор.

Четверг

В четверг прошли свободные звезды которые возглавил Роберт Шварцман, а позже прошла квалификацию в которой Роберт занял второе место, а поул достался вице-чемпиону Формулы-3 Тео Пуршеру.

Пятница

В пятницу состоялся один спринт в котором Роберт из-за перевернутой решётки стартовал девятым однако вместо того чтобы набрать хорошие очки Роберт уже на первом круге ломает крыло и откатывается в конец пелотона, а позже и вовсе сходит. В итоге победа досталась Чжоу, вторым стал Другович, а третьим Рой Ниссани. Таким образом это стал первый подиум в картер израилитянина и дубль команды UNI-Virtuosi.

Суббота

Во втором спринте Шварцман стартовал 22-м, однако смог завершить гонку 11-м с лучшим кругом, а позже (из-за дисквалифиции Лоусона) стал 10-м и получил за лучший круг 2 балла.

Гонку выиграл Лоусон, но был дисквалифицирован за использование неправильных настроек на старте гонки. После обновления протокола гонки победителем стал Дэн Тиктум, вторым Оскар Пиастри, а третьим Юри Випс.

Позже в основной гонке Шварцман стартовал 2-м по результатам квалификации, со старта ему удалось сохранить позицию, но на пит-стоп произошлоюа заминка, которая выбила Роберта из тройки и он стал 4-м. Победу одержал Тео Пуршер, вторым стал Оскар Пиастри, а третьим Фелипе Другович.