3 мин.

«Фейеноорд» заряжает фанатов в условиях запрета на посещение матчей. Получилось до мурашек

Чемпионат Нидерландов возвращается после зимней паузы. 15 января «Фейеноорд» в гостях сыграет с «Витессом». За два дня до матча клуб из Роттердама выкатил невероятно мотивирующую кампанию для своих фанов. Актуально, учитывая непростую ситуацию с запретом посещения игр из-за ковида.

Мурашечный видеоролик: футболисты поют вместе с болельщиками

Коммьюнити-кампания началась с невероятно атмосферного видеоролика. Здесь показана вся сила и контрастность фан-сообщества вокруг клуба. Будь то церковный хор, фактурные старички, играющие в карты или простые пацанчики с района. Все они - одно целое с главной и женской командой, академией. В ролике все поют песню Let the sky fall down. Главная мыль звучит так: сила в воспоминаниях, которые все создают вместе. И неважно: победы это или поражения. Сильно.

Болельщики делились воспоминаниями о клубе: рождение ребенка, семейные матчи, пиво, любовь

После выхода видео болельщиков призвали делиться в Instagram воспоминаниями о клубе или планами на будущее. Для этого клуб в stories опубликовал шаблон письма. Нужно было сделать скрин, написать воспоминание, прикрепить фото, опубликовать и отметить аккаунт клуба. Затем «Фейеноорд» репостил себе. Смотрите, как душевно получилось:

Папа с дочками на матче любимой команды
Компания друзей кайфует на игре
А вот уже большая семья
Парочка влюбленных
Пацанчик с пивасиком. Эх...
Ну и звезда вечера - малышка Куинтен Бакс, которой с рождения суждено было стать болельщицей «Фейеноорда», что подтверждает официальный документ

Работайте с болельщиками, уважаемые клубы.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Спортивный маркетолог».