1 мин.

Да будет пиво 🍻 «Зенит» и «Балтика» теперь партнеры и готовы к продаже алкоголя на футболе

Кажется, мы близки к развязке с легализацией алкогольного пива на стадионах России.

«Футбольный клуб «Зенит» заключил соглашение о сотрудничестве с пивоваренной компанией «Балтика», рассчитанное на ближайшие три сезона. В рамках сотрудничества «Балтика» получит статус регионального партнера клуба». С таких обнадеживающих слов начинается не менее многообещающее заявление на сайте петербургского клуба.

Вообще нет смысла поднимать уже заезженную тему про легализацию алкогольного пива на футболе в России. Тысячи раз говорилось, что индустрия начнет больше зарабатывать. Ставили в пример топ-чемпионаты Европы и США. Вспоминали ЧМ-2018. А депутат Милонов снова и снова поднимал свой рейтинг фрика на призывах о запрете «сраного пиваса».

Давайте просто отметим, что это очень хороший знак. Есть традиция думать, что «Зенит» – клуб с самым мощным административным лобби в России. А значит имеем право полагаться на банальную конспирологию из серии «они явно что-то знают».

В заявлении прямо говорится: «Стороны также договорились о возможности расширения опций для сотрудничества в будущем, в частности продвижения и продажи на стадионе брендов Tuborg Green и «Балтика 7» в случае снятия запрета на продажу алкогольного пива на стадионах в России». Уж в этом случае надеемся, что «Зениту» действительно «что-то известно».

Многообещающая новость про пиво появляется на фоне борьбы за телеправа РПЛ и статус титульного спонсора лиги с миллиардными суммами. Теперь-то российские футболисты наверняка сыграют на Олимпиаде впервые с 1988 года!

Cheers!