Вернулись, чтобы править! Юнайтед выиграл в Манчестерском дерби

Манчестерское дерби. Принципиальнейший матч для обеих команд, а для болельщиков и любителей отличнейшая возможность посмотреть зрелищный и яркий футбол, к тому же, как показывает статистика, матчи против этих команд скучными никогда не бывали. Так вышло и на этот раз.

В начале матча Манкунианцы завладев инициативой шли в атаку. На такой Юнайтед было смотреть удивительно и приятно. Игра у красных налаживается и приходит результат, и теперь по всей видимости отставка Оле Гуннара Сульшера пока отходит на второй план, но сейчас не об этом.

Молодые нападающие дьяволов очень часто прорывались к воротам Манчестер Сити и команда Хосепа Гвардиолы испытывала трудности, и не могла справляться с напором соперника. На 23 минуте Маркус Рэшфорд реализует хладнокровно пенальти, хотя судья принял это решение спустя время, при помощи системы VAR.

На этом гости не успокоились, продолжали идти вперёд с помощью контратак и спустя 6 минут после первого забитого гола, Антони Марсьяль благодаря красивой комбинации бьёт с левой ноги в ближний угол, и мяч залетает в сетку от штанги. Вратарь горожан Эдерсон реагировал на этот удар, но выручить не смог, а на табло 0:2.

В первом тайме Юнайтед выглядел намного интереснее и живее, чем Сити, хотя владение было за подопечными Гвардиолы.

Во втором тайме Манкунианцы уже играли на счёт и создавали меньше опасных моментов, а вот Сити штурмовал ворота соперников, и переиграл по созданию голевых моментов, однако реализовать смогли только на 85 минуте, а сделал это вышедший на замену Николас Отаменди с угловой подачи Рияда Мареза.

Времени оставалось немного, Юнайтед играл на сохранение счёта и выпустил третьего центрального защитника (Туанзебе). Горожане устроили штурм на последних минутах, но реализовать ни один из созданных моментов не смогли, благодаря обороне соперника и голкиперу Давиду дэ Хэа. На 95 минуте звучит свисток, а счёт остался прежним. 1:2.

Так же хотелось бы отметить неприятный инцидент с болельщиками Манчестер Сити. Игрок Манчестер Юнайтед Фрэд должен был разыграть угловой, а фанаты с трибун бросали в него посторонние предметы и выкрикивали оскорбления. Такое поведение должно осуждаться и возможно к Манчестер Сити будут применены санкции.

Итог - Красные Дьяволы заслуженно берут 3 очка и возвращается в гонку за лучшую 4-ку АПЛ.