1 мин.

Вест Хэм - Челси

«Вест Хэм» — «Челси».

16 тур чемпионата Англии открывает Лондонское дерби. Если посмотреть в таблицу, то любой человек скажет, что в этом матче всё решено до его начала, но все ли так просто? Давайте разберемся.

«Вест Хэм» — команда, которая не побеждает с конца сентября вот уже 8 туров подряд. Пропустили больше всех — 32 мяча в 15 играх, забивают мало. Даже смена тренера им не помогла, хотя Дэвид Мойес — человек, который знает всю «кухню» Премьер-Лиги наизусть.

С другой стороны «Челси» — после, как мне показалось, небольшого спада набрали приличный ход, вышли в плэй-офф ЛЧ, хоть и со 2 места, ворвались в 3 лидеров АПЛ, догоняя «Красных» из Манчестера. Азар набрал прекрасную форму. В общем, чувствуют себя сейчас уверенно.

Однако, «Вест Хэм» не та команда, чтобы проигрывать из матча в матч, и когда-нибудь черная полоса должна закончиться, так вот в последнем туре команда показала, что может и хочет играть в футбол, чуть-чуть не хватило, чтобы испортить настроение Пепу. Сегодня же похожая ситуация — отступать команде некуда, надо идти в атаку и биться с соперником до конца.

Мой прогноз на матч — «Вест Хэм» победа или ничья в 1 тайме, кф. 1.7 — 1.8.