2 мин.

Банкиры против хедж-фонда! Превью матча 13 тура СериАла Фиорентина Милан!

Субботним вечером встречаются легендарные клубы сериала: "Фиорентина" и "Милан". Матч пройдет во Флоренции. Занимательно, что до того, как начать возрождение Россонери, Стефано Пиоли пытался тренировать именно хозяев города, подаривших миру Ренессанс! Тот период карьеры был не столь успешен, впрочем, это уже старая история.

Сегодня сыграют два клуба американских владельцев. Как известно, после азиатских авантюр Милан попал в портфель хедж-фонда "Эллиот", базирующегося в Большом Яблоке. Там же квартируется клуб "Космос" нынешнего владельца фиалок Рокко Комиссо. Свою карьеру будущий миллиардер начал в фармацевтике, после перейдя в финансовую сферу, где и сколотил состояние в RBC (Роял Бэнк Оф Кэнада). Отцы-основатели Возрождения - Медичи также считаются прородителями банковского дела, поэтому, видимо насмотревшись СериАла (про крестных отцов ренессанса или футбол?), Рокко решил стать владельцем "Фиорентины". Пока выходит неплохо, если не считать трансфера Кокорина, но и на Солнце бывают пятна!

Футбол, показываемый Флорентийцами, вызывает желание следить за командой. Новый тренер Итальяно прививает совершенно новый для "фиалок" стиль, который выделял Винченчо в Специи.

В составе есть игроки, за которыми охотится вся большая футбольная Европа. Если мы поговорим о последнем матче против заклятого врага Юве, то там "фиалки" выглядели гораздо сильнее низвергнутого чемпиона.

Состав Флоренции с Юве

"Милан" подходит к матчу с потерями в лице продолжающего работать индивидуально Кастильехо, Ребича, получившего травму на вечерней тренировке в пятницу, Калабрии, досрочно вернувшегося из сквадры адзурры с повреждением и неожиданно выбывшего Томори. О последнем не были в курсе итальянские гадззетчики, выпустившие свой вариант основы субботним утром. Возможно, увидим и Флоренци во Флоренции! Меньян уже вернулся к тренировкам и работает исключительно ногами. Возможно, вынужденный простой позволит французу прокачать скилы до уровня Нойера). У Фиорентины не будет играть дисквалифицированный Миленкович и восстанавливающийся основной польский кипер Дранговски.

Новость про Томори пришла позже публикации La Gazetta Dello Sport
Заявка Россонери Twitter ACMilan
Sky italia прознала о травме бедра Томори раньше коллег из Gazzetta, примапунта у них Оливье
Статистика пока на красно-черной стороне

Перед матчем Влахович назвал Ибру своим кумиром. Посмотрим, получит ли он футболку после матча!)

Подробности в нашем превью!) Смотрите канал, подписывайтесь и читайте блог!

Sempre Milan!